сетевое
издание

КОРОНАВИРУС
18:30 / 07 октября 2021

Ординаторы СГМУ будут проходить практику в формате полного рабочего дня в медицинских учреждениях Поморья

Это не только позволит ординаторам в «полевых» условиях быстрее и эффективнее нарабатывать врачебный опыт, но и станет хорошим подспорьем медицинским учреждениям, которые испытывают повышенную нагрузку в условиях увеличения числа заболевших новой коронавирусной инфекцией.

Решение обратиться с соответствующим предложением к ректору СГМУ Любови Горбатовой принято на заседании оперативного штаба по борьбе с распространением новой коронавирусной инфекции.
– Руководителям медицинских организаций также будет дано поручение организовать прием обучающихся по программам ординатуры согласно направлениям. Трудоустройство будет осуществляться по срочным трудовым договорам на весь текущий месяц, – пояснил исполняющий обязанности министра здравоохранения Архангельской области Александр Герштанский.
Клинических ординаторов планируется задействовать на полный рабочий день в качестве врачей-стажеров.
Голосование за благоустройство
Конкурс грантов губернатора
Спаси жизнь! Сообщи о пьяном водителе. 112

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.