сетевое
издание

ОБРАЗОВАНИЕ
15:00 / 06 октября 2021

А мы вельчан спросили

Как повзрослевшие ученики вспоминают педагогов, которые дали им ценные знания и советы на всю жизнь?

Надежда Попова, депутат районого Собрания депутатов:
– С возрастом начинаешь анализировать, вспоминать прожитую часть своей жизни. Кому как, а мне часто вспоминаются школьные годы. Может, это связано с тем, что происходит теперь в образовании. Проблемы образования двадцатого века и нынешнего времени разные.
Наши классы были по 40 и более учащихся, классы – от «а» до «г», учились в две смены, и вторая смена была почему-то лучше первой. Наши учителя были очень мудры, всегда спокойные и уравновешенные, терпеливые, они настойчиво учили нас писать, читать, рисовать. С любовью всегда на наших встречах вспоминаем Юлию Федоровну Трифанову, Валентину Дмитриевну Несмелову, Валентину Ивановну Поскотинову, Светлану Александровну Симонову. Они нас покинули уже, но память о них – в наших сердцах.

Галина Никулина, активист села Пежма:
– Хорошо бы про учителей не только в этот день вспоминать! У нас были классные педагоги. От каждого что-то да и возьмешь. Даже некоторые фразы их до сих пор свежи в памяти, а философию их уже с возрастом понимаешь. Русский язык у нас вела Евгения Алексеевна Суховская, больше всего по ней скучаю. Математике учила Вера Григорьевна Васильевская, классный руководитель – Елена Владимировна Панова. И по физике, химии, биологии и всем остальным предметам давали могучие и крепкие знания. С этим очень повезло в жизни! Редко когда раньше четырех часов дня домой из школы приходили, вечно что-то делали. Даже сейчас Надежда Ивановна дает задачи решать из ЕГЭ, когда в гости приходишь, и это круто.
Спасибо нашим учителям! Это самый ценный труд и профессия, которая есть в мире! Всем передаю привет и поздравления через газету!

Евгений Калашников, начальник отдела по физической культуре и спорту Вельского района:
– Окончил школу № 1. Моим самым любимым предметом была физкультура, которую вели Константин Владимирович Терентьев и Василий Григорьевич Колесник. Это мои учителя-наставники. Они привили любовь к спорту и, в частности, к лыжам. Благодаря моим педагогам я связал свою жизнь со спортом.

Евгений Колданов, предприниматель:
– Моим классным руководителем в школе была Надежда Николаевна Филатова. Строгая, но добрая Надежда Николаевна была для нас примером. Я благодарен своим учителям за полученные в школе знания, умения. Только с годами начинаешь понимать, сколько терпения и сил они вложили в своих воспитанников. Спасибо педагогам за их ценный труд!
Голосование за благоустройство
Конкурс грантов губернатора
Спаси жизнь! Сообщи о пьяном водителе. 112

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.