сетевое
издание

ГОСУСЛУГИ
17:30 / 01 октября 2021

В Пенсионном фонде единый телефон для консультирования граждан

Жители Архангельской области и Ненецкого автономного округа могут получить консультации специалистов Пенсионного фонда по  единому многоканальному номеру телефона контакт-центра  8-800-600-01-89.

По телефону граждане могут записаться на прием в клиентскую службу ПФР, получить консультацию по общим вопросам, а при наличии специального «кодового слова» – информацию персонального характера, например дату выплаты пенсии или ее размер. Кодовое слово – это сведения, которые указывает гражданин в информационной системе ПФР для подтверждения своей личности. Установить его можно в личном кабинете на сайте Пенсионного фонда России. Для этого необходимо:
– войти в личный кабинет с помощью логина и пароля от портала Госуслуг;
– открыть профиль пользователя (в верхней части экрана нажать на свои ФИО);
– найти раздел «Настройки идентификации личности посредством телефонной связи»;
– выбрать один из вариантов: секретный код или секретный вопрос;
– указать свой секретный код или секретный вопрос – это и будет кодовое слово.
Также обратиться с вопросами граждане могут в онлайн-приемную на сайте Пенсионного фонда или в официальные аккаунты Отделения ПФР по Архангельской области и НАО в соцсетях. Специалисты Пенсионного фонда оперативно ответят на интересующие вопросы.
Голосование за благоустройство
Конкурс грантов губернатора
Спаси жизнь! Сообщи о пьяном водителе. 112

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.