сетевое
издание

ИНФОРМАЦИЯ И СВЯЗЬ
16:00 / 27 сентября 2021

Старшеклассников и студентов Поморья приглашают к участию в цифровой олимпиаде «Волга-IT’XXI»

Цифровая олимпиада проводится с 2006 года по актуальным направлениям информационных и цифровых технологий. Мероприятие объединяет участников из 75 субъектов РФ и ряда сопредельных государств.

Олимпиада проходит в два этапа: отборочный (в онлайн-формате) и финальный (очно в город Ульяновске). Олимпиада позволит оценить практические навыки участников в сфере информационных технологий. Задания разрабатываются и оцениваются IT-компаниями международного уровня на основе производственных задач.
Финалистов ожидают мастер-классы от экспертов, экскурсии по городским достопримечательностям и индустриальным объектам.
Мероприятие способствует укреплению межрегиональных коммуникаций, профессиональному самоопределению и стимулирует интерес молодёжи к освоению информационных и цифровых технологий.
Для участия в отборочном туре приглашаются обучающиеся образовательных организаций Архангельской области в возрасте от 16 до 23 лет.
Регистрация участников уже стартовала, отборочный этап продлится до 3 октября 2021 года на официальном сайте Олимпиады.
Голосование за благоустройство
Конкурс грантов губернатора
Спаси жизнь! Сообщи о пьяном водителе. 112

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.