сетевое
издание

ДЕЖУРНАЯ ЧАСТЬ
12:00 / 24 сентября 2021

Дежурная часть с 6 по 19 сентября в Вельском районе

зарегистрировано 12 преступлений (из них 6 раскрыто), 339 административных правонарушений, задержано за нарушение правил ПДД 233 человека, изъято 3 единицы огнестрельного оружия.

Дерзкая кража

Городские магазины весьма редко подвергаются взломам, тем более почти в центре города.
Однако 6 сентября в полицию обратился управляющий магазином «Лес и дом» на улице Гагарина. Выяснилось, что с 4 по 6 сентября некто взломал двери в торговой точке и похитил четыре бензопилы марки «Штиль», а также находившиеся в кассе деньги в размере 30000 рублей.

Обычный случай

Как только начинается учебный год, возникает уже вошедшая в традицию пропажа телефонов в раздевалках или в спортзалах.
В этом году сезон пропаж открыла Усть-Вельская школа. У одного из учащихся в раздевалке некто незаконно присвоил себе мобильный телефон стоимостью 20000 рублей.
Невольно напрашивается вопрос: может, не стоит покупать детям столь дорогие гаджеты? Дешевые модели мобильников вряд ли привлекут внимание воров.

Обокрал отца родного

Житель поселка Шунема обнаружил пропажу электропилы и 20 метров электрокабеля, которые находились в кладовой квартиры, где он проживает. В ходе расследования выяснилось, что в период времени, когда произошла кража, в доме побывал лишь один человек – сын хозяина, безработный и ранее судимый. Он совершил явку с повинной и пояснил, что продал похищенное незнакомому всего за 300 рублей.

За ложью следует наказание

Гражданин Ш. по телефону службы спасения 112 сообщил о том, что со двора дома по месту его жительства в ночь с 11 на 12 сентября угнали принадлежащий ему автомобиль марки ВАЗ-211440-26. Вот только данный факт не подтвердился. Машина находилась на спецстоянке. Теперь в отношении Ш. составлен административный протокол, предусматривающий ответственность за заведомо ложный вызов специализированных служб, готовятся также и другие административные материалы.

«Урожай» на явки с повинной

Сразу три человека с 13 по 19 сентября совершили явки с повинной.
Так, 14 сентября гражданину К., ранее судимому, похоже, очень захотелось испить кваску. Вот только добыть напиток он решил оригинальным способом: разбил в полночь окно в магазине «Светофор» на улице Кирова и прихватил с собой лишь упаковку кваса из четырех емкостей объемом 3,5 литра.
Двое приятелей-подельников 15 сентября повинились в том, что похитили наружную часть кондиционера на базовой станции ПАО «Мегафре», расположенной на улице Заводская.
Николай Кононов
Голосование за благоустройство
Конкурс грантов губернатора
Спаси жизнь! Сообщи о пьяном водителе. 112

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.