сетевое
издание

ВЫБОРЫ
12:08 / 17 сентября 2021

На избирательных пунктах Архангельской области работает порядка трех тысяч наблюдателей

Следить за легитимностью процесса на избирательных участках в Архангельской области будут 2853 наблюдателя. Каждому из них выдается соответствующее направление, которое необходимо предоставить в участковую избирательную комиссию.

В выборном процессе участвуют 638 человек от Общественной палаты Архангельской области, 1849 – от политических партий и избирательных объединений. Наибольшее количество наблюдателей предоставлено партией «Единая Россия» – 779 человек. Далее в ТОП-3 следуют КПРФ и ЛДПР, которые направили 382 и 297 наблюдателей соответственно.
О том, как организована работа наблюдателей со стороны Общественной палаты Архангельской области, рассказал Анатолий Бутко.
– Мы свою работу изначально строили таким образом, что всё должно проходить в союзе с общественными организациями, с политическими партиями, с властными структурами, – отметил Анатолий Бутко. – Мы заключили соглашение о сотрудничестве с политическими партиями. Это положительно скажется на авторитете тех же партий, на качестве хода голосования, на результатах голосования. Такая работа имеет только положительные качества.
Работа наблюдателей призвана в том числе и минимизировать потенциальные ошибки избирательных комиссий. По информации федерального ситуационного центра «Единой России», значимых нарушений не выявлено.
– Мы видим, что процедура подготовлена. Она носит абсолютно легитимный характер. Существенных нарушений не выявлено, что не может не радовать. С учетом того, что сегодня первый из трех дней голосования, пятница, я считаю, что интерес избирателей к кампании высок, – прокомментировал заместитель секретаря Генсовета «Единой России», сенатор Сергей Перминов.
Интерес избирателей к голосованию высок и в Архангельской области. По данным регионального избиркома, досрочно отдали свой голос 4134 человека. Кроме этого, высокая активность избирателей на участках отмечена и сегодня, в первый день голосования, с 8 до 9 часов.
Голосование за благоустройство
Конкурс грантов губернатора
Спаси жизнь! Сообщи о пьяном водителе. 112

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.