сетевое
издание

СОБЫТИЯ
18:00 / 06 сентября 2021

7 сентября начнет свою работу XII Всероссийский форум «Вместе – ради детей!»

«Новые решения для благополучия детей» – так звучит главная тема форума в 2021 году. Мероприятие проводит Фонд поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации. Партнером выступает правительство Ханты-Мансийского автономного округа – Югры.

В этом году форум «Вместе – ради детей!» проходит на одной волне с IV Форумом социальных инноваций регионов, где будут обсуждаться новые вызовы, с которыми приходится сталкиваться социальной сфере.
На мероприятия в Югру приедут 354 специалиста сферы поддержки семьи и детства. Для участия в онлайн-формате уже зарегистрировались около 1300 человек. Общая география форума охватывает 65 субъектов Российской Федерации и 42 российских муниципалитета.
Архангельскую область представят руководители центров помощи семье и детям и социально-реабилитационных центров для несовершеннолетних Светлана Горшкова, Елена Шестакова и Сергей Шувалов. Все члены делегации активно взаимодействуют с Фондом поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации. Возглавит делегацию министр труда, занятости и социального развития Архангельской области Сергей Свиридов.
В деловую программу включены круглые столы, семинары-совещания. Среди новшеств года – площадка «Зал друзей», которая позволит участникам в творческой форме поделиться опытом.
Трансляции мероприятий в онлайн-режиме будут вестись на электронном ресурсе www.forum-detyam.ru и объединят ведущих специалистов сферы поддержки семьи и детства России.
Интерактивные мероприятия по самым актуальным для профессионального сообщества темам готовят на своих площадках регионы – партнеры фонда, включая реализацию программ и проектов, направленных на поддержку семьи и детства.
На электронном ресурсе форума зарегистрированные пользователи смогут подключиться к экспертным сессиям по социальному сопровождению семей с детьми и организации ранней помощи, поучаствовать в межрегиональной конференции по сохранению семейного окружения ребенка, в дискуссии «Безопасное детство. Условия. Меры обеспечения. Помощь».
В тематических разделах можно ознакомиться с лучшими социальными практиками, заявленными делегациями, со стажировочными площадками фонда, достижениями коллег по развитию дистанционных служб, интернет-сервисов, служб детского телефона доверия.
Насыщенная программа, тематика и форматы мероприятий форума рассчитаны на то, чтобы удовлетворить разнообразные профессиональные запросы. Ознакомиться с полной программой мероприятий можно на сайте организатора.
Голосование за благоустройство
Конкурс грантов губернатора
Спаси жизнь! Сообщи о пьяном водителе. 112

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.