сетевое
издание

ОБРАЗОВАНИЕ
16:23 / 02 сентября 2021

Михаил Мишустин провел открытый урок для студентов и школьников

Председатель Правительства РФ Михаил Мишустин выступил перед участниками трехдневного II федерального просветительского марафона «Новое знание» с лекцией в формате открытого урока для студентов и школьников.

Председатель Правительства РФ весной уже участвовал в работе просветительского марафона и говорил о важности фундаментальных знаний. На этот раз он решил затронуть вопрос современных трендов, влияющих на будущее, и поговорить о вызовах, стоящих перед Россией.
«Сегодня растет спрос на технологии, которые связаны с кибербезопасностью, с обеспечением работы IT-решений, – заявил Михаил Мишустин. – Таких как управление инцидентами – от пожаров или преступлений до пандемии. Автоматизированные предложения инцидент-менеджмента позволяют быстрее реагировать на любые происшествия через интерфейс этой программы».
Михаил Мишустин сказал, что России необходимо ускоренное социально-экономическое и научно-технологическое развитие, на реализации этих целей сейчас сосредоточена работа правительства. И сделать это невозможно без проникновения передовых технологий и последующего перераспределения рынка труда, когда старые профессии уходят в прошлое, зато появляются новые.
При этом роботы, по словам Михаила Мишустина, не смогут заменить людей, так как только человек способен собрать настоящую команду и повести ее за собой.
Также в ходе лекции Председатель Правительства РФ рассказал ребятам об изменении климата: «Не все замечают перемены, пока не почувствуют их в жизни. К примеру, вопросы изменения климата волнуют всех ученых. Ведь от этого зависит наше будущее». Он также призвал молодежь следить за этими процессами и бережно относиться к природе.
Напормним, II федеральный Просветительский марафон «Новое Знание», организованный обществом «Знание», стартовал 1 сентября. Основными площадками мероприятия стали студии в шести городах страны (Москва, Санкт-Петербург, Нижний Новгород, Сочи, Казань, Владивосток), которые представляют шесть просветительских треков: «Знание», «Спорт», «История и культура», «Наука и технологии», «Цифровой мир и медиа» и «Бизнес».
Голосование за благоустройство
Конкурс грантов губернатора
Спаси жизнь! Сообщи о пьяном водителе. 112

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.