сетевое
издание

СЕССИЯ
10:00 / 05 сентября 2021

Управления образования и культуры переехали на Революционную, в администрацию района пришли новые заместители главы

На внеочередной сессии районного Собрания депутатов, которая состоялась 25 августа, рассмотрели пять вопросов: досрочное прекращении полномочий депутата районного Собрания Алексея Зеновского, изменения бюджета Вельского района, новая структура районной администрации, изменения в положения об управлении образовании и об управлении культуры, туризма.

Вначале глава района Андрей Гуляев представил депутатам новых заместителей. Имена их хорошо известны жителям района. Продолжил работу в статусе первого заместителя главы администрации Виктор Черняев. Заместителем главы по инвестиционной политике, начальником управления экономики, сельского хозяйства и торговли утвержден Александр Дружинин. Заместителем по социальным вопросам назначена Ольга Лопатина. Заместителем главы администрации по вопросам местного самоуправления, руководителем аппарата администрации стал Алексей Зеновский. Помощником главы района по связям с общественностью и СМИ назначена Галина Звездина.
Так как Алексей Зеновский стал муниципальным служащим, он, согласно законодательству, не может совмещать работу на новой должности с депутатскими обязанностями. Поэтому депутаты досрочно прекратили его полномочия. Алексея Зеновского избрали по партийному списку «Единой России». Теперь депутатом района станет следующий по партийному списку кандидат.
В районной газете «Вельские вести» писали о серьезной ситуации с задержкой заработной платы в ООО «Левковское», деятельность которого приостановили в этом году из-за тяжелого экономического положения. Предприятие задолжало своим шести работникам зарплату за январь-март. На погашение этой задолженности и судебные издержки требуется 556 300 рублей. На заседании президиума районного Собрания депутаты рекомендовали вынести этот вопрос на рассмотрение сессии.
Главный финансист района Елена Тетерина сообщила, что требуемая для погашения задолженности по зарплате и судебным издержкам сумма изыскана в бюджете района. Дополнительные расходы администрация района предложила компенсировать за счет дополнительного зачисления доходов по дивидендам акций АО «Аптека № 147». Депутаты проголосовали «за», и теперь работники получат положенные им выплаты.
Затем народные избранники заслушали доклад Алексея Зеновского о новой структуре администрации района. Существенное изменение коснулось отдела сельского хозяйства, который вновь повысили до управления и ввели две штатных единицы (одна из них – новая), чтобы эти сотрудники занимались вопросами содействия развитию малого и среднего предпринимательства и управляли проектной деятельностью.
Еще в новой структуре переименовали заместителей глав и перераспределили подчинение им отделов и управлений администрации района.
В положениях об образовании и культуре изменили юридический адрес: сотрудники управлений образования и культуры переехали в отремонтированное здание по улице Революционная (бывшее общежитие «маслятника»).
Николай Кононов
Голосование за благоустройство
Конкурс грантов губернатора
Спаси жизнь! Сообщи о пьяном водителе. 112

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.