сетевое
издание

СОБЫТИЯ
11:50 / 01 сентября 2021

Марафон «Новое Знание»: лекции для участников проведут эксперты и участники проектов платформы «Россия – страна возможностей»

II Федеральный просветительский марафон «Новое Знание» проходит с 1 по 3 сентября. Его участниками стали эксперты проектов президентской платформы «Россия – страна возможностей».

В качестве лекторов и наставников марафона выступают выдающиеся российские и зарубежные ученые, государственные и общественные деятели, врачи, а также звезды мировой культуры и спорта, историки, изобретатели, публицисты и предприниматели.
Также в рамках марафона «Новое Знание» предусмотрены лекции и мастер-классы от участников и экспертов конкурсов и проектов президентской платформы «Россия – страна возможностей».
– В современном мире знания становятся компетенцией номер один, учиться никогда не поздно! Именно поэтому мы в своей работе делаем акцент и на образовательную составляющую конкурсов и проектов. Участники и эксперты наших проектов готовы делиться своими знаниями и лайфхаками со школьниками и студентами, обмениваться опытом. Здорово, что марафон «Новое Знание» стал такой площадкой. И отрадно, что наши участники принимают в марафоне активное участие, – поделился генеральный директор АНО «Россия – страна возможностей» Алексей Комиссаров.
В течение трех дней марафона, с 1 по 3 сентября, пройдут десятки мастер-классов от участников клуба «Эльбрус» – победителей и финалистов конкурса управленцев «Лидеры России». Они будут посвящены патриотическому воспитанию, профориентации, финансовой грамотности и лидерству.
Свои лекции также проведут победители и эксперты профессионального конкурса «Учитель будущего». Всего предусмотрено 20 онлайн и шесть офлайн-лекций в разных регионах России: Приморском крае, Липецкой области, Санкт-Петербурге, Москве, Свердловской и Ленинградской областях.
Перед участниками марафона выступят победители и эксперты таких проектов и конкурсов, как «Мастера гостеприимства», «Абилимпикс», «Моя страна – моя Россия», фестиваля «Российская студенческая весна», представители вузов, ведомств, а также путешественник и телеведущий, наставник конкурса «Мастера гостеприимства» Джон Уоррен в рамках челленджа #ЗнайРоссию.
А в пятницу, 3 сентября, состоится финал квиз-марафона российского общества «Знание», где сразятся 100 команд из разных городов России.
Все мероприятия марафона будут транслироваться онлайн на специальном сайте, а также в группе Российского общества «Знание» во ВКонтакте: https://vk.com/znanierussia
Голосование за благоустройство
Конкурс грантов губернатора
Спаси жизнь! Сообщи о пьяном водителе. 112

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.