сетевое
издание

ОБРАЗОВАНИЕ
15:00 / 30 августа 2021

Школы и пищеблоки отремонтировали

Традиционные торжественные линейки 1 сентября дадут старт новому образовательному сезону.

Учебные заведения принимают специальные комиссии, в состав которых входят представители надзорных органов.
Особым станет День знаний для ребят и педагогов из архангельской школы № 9 – после масштабного капитального ремонта здесь вновь начнутся занятия. На обновление здания выделили свыше 226 миллионов рублей.
В большинстве школ летом проводили работы по модернизации материально-технической базы. В летнюю кампанию особое внимание обращали и на состояние школьных пищеблоков. В наступающем учебном году власти Архангельской области продолжат выполнять поручения президента России Владимира Путина, чтобы обеспечить бесплатным горячим питанием учеников первых-четвертых классов. Более 53 тысяч юных северян будут получать бесплатные завтраки или обеды.
Министр образования области Олег Русинов сказал:
– Наша общая задача – своевременное завершение всей летней ремонтной кампании. В ежедневном режиме министерство образования Архангельской области ведет мониторинг работ по приемке школ к новому учебном году. И 1 сентября звонки на уроки прозвучат в более чем 300 общеобразовательных организациях, за парты сядут более 128 тысяч школьников.
Важно обратить внимание, что в День знаний линейки в школах нашей области пройдут в традиционном – очном – формате. Но участникам торжеств необходимо соблюдать меры, направленные на профилактику распространения новой коронавирусной инфекции.
Привычный старт учебного года поддержали министерство просвещения России и уполномоченный при президенте РФ по правам ребенка Анна Кузнецова. По мнению детского омбудсмена, дистанционный режим обучения негативно отражается на здоровье школьников из-за частого нахождения за компьютерами и снижает мотивацию ребят к обучению.
Анна Владимирова
Голосование за благоустройство
Конкурс грантов губернатора
Спаси жизнь! Сообщи о пьяном водителе. 112

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.