сетевое
издание

В ЦЕНТРЕ ВНИМАНИЯ
9:00 / 19 июля 2021

Соревнования «Гордость Поморья» прошли в Вельске

В Вельске 17 июля прошли традиционные конноспортивные соревнования «Гордость Поморья».
Мероприятие прошло при поддержке правительства региона с целью популяризации коневодства, поддержки предприятий, занимающихся племенной работой, привлечения в конный спорт молодежи, повышения спортивного мастерства и приобретения наездниками соревновательного опыта.

На беговые дорожки ипподрома вышли представители конноспортивных клубов Архангельской и Вологодской областей.
В рамках соревнований прошёл заезд II этапа чемпионата России русских троек, заезд лошадей орловской рысистой породы на приз губернатора Архангельской области и соревнования по конкуру, где наездникам предстояло преодолеть препятствия различной сложности и высоты. Самыми яркими и захватывающими стали соревнования среди русских троек. Турнир проходит в виде двоеборья – тройки оценивают в фигурной и рысистой езде.
Министр агропромышленного комплекса и торговли Архангельской области Ирина Бажанова подчеркнула значимость соревнований:
- Очень важное мероприятие, которое в первую очередь проводим для спортсменов. Считаю, что сегодня соревнования удались на славу. Надеемся – следующий год позволит привлечь больше спортсменов, которые не смогли участвовать по ряду причин сегодня. В любом случае у нас есть победители, а это все, кто сегодня соревновался, поэтому, вам всем пожелаю успехов, победы в ваших достижениях в том деле, в котором вы с любовью занимаетесь и в первую очередь, вам и вашим близким здоровья, а также вашим питомцам. С праздником вас, а это был действительно праздник того, чем вы занимаетесь в течении года.
К сожалению, из-за пандемии коронавирусной инфекции вельчане не смогли воочию полюбоваться этим ярким зрелищем, оценить стать лошадей и полюбоваться на их мощь. Организаторы выразили надежду – на следующий год коронавирусная инфекция отступит, а значит и соревнования удастся провести с присутствием зрителей на трибунах.
По итогам соревнования определены лучшие конники и лучшие лошади рысистых и тяжеловозных пород.
Голосование за благоустройство
Конкурс грантов губернатора
Спаси жизнь! Сообщи о пьяном водителе. 112

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.