сетевое
издание

СОБЫТИЯ
9:00 / 18 июля 2021

Предприятия потребительской кооперации Поморья приглашают на всероссийский форум

Всероссийский форум «Потребительская кооперация – открытые возможности для каждого на благо всех» проведет Центросоюз Российской Федерации совместно с администрацией Тульской области в Туле с 1 по 2 октября.

Форум приурочен к празднованию 190-летия потребительской кооперации России. Планируется участие представителей Совета Федерации и Государственной Думы, руководителей федеральных и региональных органов исполнительной власти, общественных организаций, ведущих отечественных ученых и экспертов.
Основная тема пленарного заседания: «Устойчивая занятость – новая формула социально-экономической пользы кооперации, борьба с бедностью».
– В рамках форума запланированы выставочные и презентационные мероприятия, – говорит Ирина Бажанова, министр агропромышленного комплекса и торговли Архангельской области. – Участников ожидают выставка-ярмарка кооперативной продукции, региональные экспозиции, фестиваль-дегустация «Чайные традиции России», презентация изделий народно-художественных промыслов и многое другое.
Потребительская кооперация Архангельской области сегодня является одной из многоотраслевых систем. Она включает производство, заготовительную деятельность, торговлю и общественное питание, оказание населению региона бытовых и других социальных услуг.
В состав союза входят 97 юридических лиц, из них 70 кооперативных организаций представлены в 19 районах и округах Архангельской области, 27 потребительских обществ работают в НАО. В организациях потребительской кооперации региона трудится более двух тысяч человек.
– В кооперативных организациях действуют 425 розничных торговых предприятий (это магазины, павильоны, палатки, киоски), при этом существенная их часть: 371 магазин, 54 предприятия общественного питания, 163 цеха по производству пищевой продукции – находятся в сельской местности, – отметила Ирина Бажанова. – Из общего количества цехов 94 специализируются на производстве хлеба и хлебобулочных изделий, 37 – кондитерские, 13 представляют собой приемозаготовительные пункты, девять выпускают безалкогольные напитки, два – консервированную продукцию, один – колбасные изделия.
Хозяйствующие субъекты потребительского рынка Архангельской области приглашают на всероссийский форум. Участие в этом масштабном отраслевом мероприятии дает возможность обменяться опытом, обсудить тренды и проблемы развития товаропроводящей сети потребкооперации, а также способствует построению открытого диалога и взаимодействию представителей торгового бизнеса и органов государственной власти.
Дополнительная информация о мероприятии размещена здесь.
По вопросам участия необходимо обращаться по телефонам: +7(495) 684-18-03, 8-915-140-0924 или по электронной почте: glashmanova@rus.coop. Уточнить организационные вопросы можно в министерстве агропромышленного комплекса и торговли Архангельской области по телефонам: (8-8182) 21-57-66, 20-15-00.
Голосование за благоустройство
Конкурс грантов губернатора
Спаси жизнь! Сообщи о пьяном водителе. 112

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.