издание

СОБЫТИЯ
15:00 / 24 июня 2021

Девять золотых медалей!

Юные вельчане впервые участвовали в междугородном первенстве города Мирный и космодрома «Плесецк» по плаванию.

Соревнования среди спортсменов младшего возраста из Архангельска, Мирного и Вельска состоялись 6 июня. Для многих пловцов состязания прошли впервые.
Победителей и призеров в каждой возрастной группе определяли по наилучшему результату, то есть по наименьшему времени прохождения дистанции. В личном зачёте победителей и призёров ждали медали, в эстафетном плавании – командные дипломы.
Ученица гимназии № 4 Милана Иванова заняла первое место на дистанции 100 м (баттерфляй), вторые места – на дистанции 100 м и 200 м (брасс) среди девочек 2011-2012 года рождения, второе место – на 100 м (комплекс) и третье место – на 100 м (стиль).
Ученица гимназии № 4 Карина Шишкина (тренируется третий год) выиграла четыре золотых медали на дистанции 100 м (брасс), 100 м (комплекс), 100 м (стиль) и 200 м (брасс) и две золотые медали в эстафете.
Ученица школы № 23 Арина Залывская заняла первое место на дистанции 100 м (баттерфляй) и 200 м (вольный стиль).
Ученица школы № 92 Алиса Кудрявцева стала второй на дистанциях 100 и 200 м (вольный стиль), выполнила второй юношеский разряд.
Ученица школы № 23 Алиса Денисовская на дистанции 200 м на спине выиграла серебро, на дистанции 100 м на спине – бронзу.
Ученик гимназии № 4 Роман Тонковский стал вторым в своей возрастной группе на 200 м на спине и выполнил второй юношеский разряд, третьим – на 200 м в вольном стиле.
Юрий Неустроев из Теребино занял второе место на дистанции 200 м (брасс).
Мама Миланы Татьяна Иванова рассказала:
– Мы очень рады, что ходим в наш вельский бассейн. Спасибо Елене Филипповне, что взяла нас под своё «крылышко». Милана занимается с шести лет, уже третий год. Дочь после соревнований осталась довольной. Ей очень нравится заниматься плаванием. Тренер – замечательный человек.
Тренер Елена Сухановская отметила:
– Плавание – это правильное скольжение по воде, с правильной работой рук и ног. У меня занимался ученик с астмой. На занятиях папа плавал вместе с сыном, чтобы вовремя подать ему ингалятор. Благодаря плаванию спустя время астма у мальчика прошла. Ученик занимался у меня десять лет, участвовал на выездных соревнованиях.