сетевое
издание

ОБЩЕСТВО
15:00 / 23 июня 2021

Под защитой Кирилла

По улицам Вельска во вторник, 22 июня, вельчане прошли с крестным ходом. В престольный праздник в Свято-Успенском храме отслужили  Божественную литургию, после которой состоялся крестный ход.

По традиции впереди Крестного хода ехал автомобиль с колоколами, звон которых разносился по всему Вельску. Затем шли верующие с хоругвями и благостным песнопением.
Участники крестного хода остановились возле Районного культурного центра, где прочитали молитву и перекрестились, так как ранее в РКЦ располагался храм.
Затем остановились возле часовни Кирилла Вельского, где настоятель Свято-Успенского храма протоиерей Стефан Яремчук отслужил молебен в честь небесного покровителя нашего города.
После этого участники крестного хода вышли на центральную площадь города и по улице Советская отправились в парк Победы для участия в акции «От неизвестных до великих», которая приурочена к трагической дате – 80-й годовщине начала Великой Отечественной войны.
Елизавета РАВДИНА
Голосование за благоустройство
Конкурс грантов губернатора
Спаси жизнь! Сообщи о пьяном водителе. 112

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.