сетевое
издание

СОБЫТИЯ
12:00 / 23 июня 2021

В добрый путь!

Такое напутствие не раз звучало на инаугурации нового главы района Андрея Гуляева. Состоялась торжественная церемония 18 июня в Районном культурном центре.

Традиционно в начале торжества показали видеофильм, отображающий всестороннюю жизнь нашего района. Это своего рода напоминание новому руководителю о том, какую ответственность он берет на себя, взявшись управлять интересной и своеобразной территорией.
Положив руку на Устав района, Андрей Гуляев произнес слова присяги на верность служению во имя интересов Вельского района и его жителей. Председатель районного Собрания депутатов Татьяна Абрамова под аплодисменты вручила Андрею Гуляеву удостоверение главы района.
Затем вслед за властью светской главу с вступлением в должность поздравила власть духовная. Отец Стефан благословил Андрея Викторовича, который вступил на трудный и тернистый путь, и пожелал ему достойно его пройти во благо всех жителей нашего района. Священник подарил виновнику торжества икону с ликом одного Николая Чудотворца, который всегда оказывает помощь в трудных, но благородных делах.
На инаугурации зачитали поздравительные правительственные телеграммы от депутатов Госдумы Елены Вторыгиной и Дмитрия Юркова. На торжество, чтобы поздравить с вступлением в должность Андрея Гуляева, прибыл сенатор Виктор Новожилов. В своем выступлении он обратил внимание на командную работу, на то, чтобы новый глава не стеснялся обращаться за помощью и к нему, и к депутатам Госдумы и областного Собрания. Эту мысль продолжил депутат облсобрания Виктор Шерягин, который пожелал главе района в решении сложных дел почаще «дергать за веревочки» более высокопоставленных представителей власти.
От имени губернатора с вступлением в должность Андрея Гуляева поздравила куратор Вельского района, министр агропромышленного комплекса и торговли Ирина Бажанова.
Интересные выступления прозвучали от мэра Дмитрия Ежова и Михаила Чернушенко, который выступил от имени глав муниципалитетов района.
Поздравили с торжественным событием Андрея Гуляева коллеги по избирательной комиссии, председатель областной избирательной комиссии Андрей Контиевский.
Выступающих можно перечислять и перечислять. Проще сказать, что все руководители предприятий, организаций, учреждений, которые участвовали в инаугурации, высказали добрые пожелания в адрес нового главы района.
Николай Кононов
Голосование за благоустройство
Конкурс грантов губернатора
Спаси жизнь! Сообщи о пьяном водителе. 112

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.