сетевое
издание

СОБЫТИЯ
14:00 / 07 апреля 2021

Открылся новый детский сад

Радостное и очень долгожданное событие произошло в Вельске в пятницу, 2 апреля, – состоялось торжественное открытие нового современного детского сада «Бельчонок».

Новый детский сад построили менее чем за два года. Общий объем финансирования составил порядка 200 миллионов рублей.
В двухэтажном здании разместились три ясельных группы, по две младших, средних, старших и подготовительных групп. Для безопасности детей на объекте установлен пост охраны, куда поступают изображения с десятков размещенных по всему зданию и прилегающей территории видеокамер.
В детском саду созданы комфортные условия. В группах оборудованы теплые полы, установлена современная мебель. Оптимальный тепловой режим в помещениях обеспечивает собственная газовая котельная. В «Бельчонке» есть спортивный и музыкальный залы, помещения для кружков, где ребята смогут изучать иностранные языки, математику, робототехнику. Обустроены медицинский кабинет, пищевой блок с современным оборудованием, позволяющим готовить диетические блюда на пару.
Наталья Лопаткина

P.S. Родители детсадовцев, внимание! В администрации района сообщили, что в детский сад «Бельчонок» перейдут порядка 50 детишек из других городских детских садов. Следовательно, там появятся свободные места, и у родителей, дети которых посещают детский сад вдали от места жительства, есть возможность перевести ребенка в удобный детский сад. Для этого следует обратиться в Управление образования района.
Голосование за благоустройство
Конкурс грантов губернатора
Спаси жизнь! Сообщи о пьяном водителе. 112

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.