сетевое
издание

ДЕЖУРНАЯ ЧАСТЬ
12:00 / 26 февраля 2021

Дежурная часть с 1 по 14 февраля в Вельском районе

зарегистрировано 19 преступлений (раскрыто 10), 392 административных правонарушения, составлено 314 административных протоколов по линии ГИБДД, изъято 18 единиц огнестрельного оружия.

Нехорошее соседство

Судя по сводке, гражданин Х. проживает в общежитии. Только этим можно объяснить то, что 2 февраля, между тремя и четырьмя часами утра, в его комнату зашел неизвестный и путем свободного доступа похитил мобильный телефон. Мало того, впоследствии злоумышленник, воспользовавшись приложением Сбербанка, снял с карты потерпевшего 6877 рублей. В ходе оперативно-розыскных мероприятий вор был установлен. Им оказался некий гражданин П. 2004 года рождения, ранее уже судимый и прописанный в поселке Октябрьский Устьянского района.

Неожиданная находка

В поселке Комсомольский великовозрастный сын угрожал матери убийством, демонстрируя при этом двухствольное охотничье ружье. В ходе проведенных мероприятий оружие было изъято, кстати, оно оказалось не зарегистрированным на территории РФ. Мало того, в ходе дополнительного осмотра в гараже в ящике для инструментов были обнаружены патроны от автомата Калашникова, пистолета марки «ТТ» и другие. Оружие и боеприпасы направлены на экспертизу.

Проглядели…

Несмотря на то, что чуть ли не в каждом магазине самообслуживания стоят камеры наблюдения, хищения все равно имеют место.
Весьма интересный случай произошел 9 февраля в одном из сетевых магазинов «Пятерочка» в нашем городе. Неустановленный гражданин набрал целую корзину продуктов и незамеченным покинул торговую точку. Видеокамера, разумеется, зафиксировала кражу, и, возможно, воришка будет найден. Кстати, «отоварился» он на приличную сумму – без малого на 13 тысяч рублей.

Опять наркотики

За последнее время что-то частенько стали попадаться граждане, которые имеют при себе наркотики. Вот и 10 февраля была задержана автомашина марки «Нива Шевроле» под управлением жителя Устьянского района гражданина Ц. При личном досмотре у него был изъят пакетик с веществом белого цвета массой 0,43 грамма, что считается значительным размером. Экспертиза доказала, что это действительно наркотическое вещество.

Удивила, так удивила

Есть люди, в честности и порядочности которых не принято сомневаться. Ну как не доверять тому же лечащему врачу? Без подозрений общаемся мы и с сотрудниками банков. Однако всегда находится паршивая овца в стаде. В ходе проведения оперативно-розыскных действия была принята явка с повинной от старшего менеджера по обслуживанию физических лиц подразделением «Сбербанка» в поселке Кулой. Она повинилась в хищении денег со счета одного из клиентов, жителя поселка в размере 265900 рублей.
Николай КОНОНОВ
Голосование за благоустройство
Конкурс грантов губернатора
Спаси жизнь! Сообщи о пьяном водителе. 112

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.