сетевое
издание

БЕЗОПАСНОСТЬ
8:42 / 15 января 2021

ГИБДД Архангельской области просит автомобилистов в период морозов без крайней необходимости не выезжать за пределы населенных пунктов

В Архангельской области продолжаются морозы. Госавтоинспекция просит автомобилистов без крайней необходимости не выезжать за пределы населенных пунктов.

Если же поездку нельзя отложить, советуем проверить техническое состояние автомобиля и запас топлива. Также необходимо взять с собой теплую одежду и всё необходимое для мелкосрочного ремонта. Перед поездкой лучше сообщить родным и друзьям о маршруте и времени возвращения.
У людей, оказавшихся в сложной дорожной ситуации при неблагоприятных метеоусловиях, не всегда есть возможность самостоятельно добраться до ближайшего населенного пункта или объектов придорожного сервиса. Многие вынуждены оставаться на автодорогах около транспортных средств, рискуя замерзнуть.
В условиях холодов инспекторы ДПС ориентированы на оказание содействия участникам дорожного движения на загородных трассах.
Госавтоинспекция призывает водителей быть особенно внимательными на дороге, строго соблюдать Правила дорожного движения. Необходимо воздержаться от резких перестроений из ряда в ряд и совершения других маневров, не убедившись в их безопасности. Также не стоит забывать о необходимости соблюдения дистанции и бокового интервала между транспортными средствами.
УГИБДД УМВД России по Архангельской области
Голосование за благоустройство
Конкурс грантов губернатора
Спаси жизнь! Сообщи о пьяном водителе. 112

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.