сетевое
издание

НАЦПРОЕКТЫ
12:00 / 15 января 2021

Нацпроект «Экология»: в Поморье план по поставке новой техники выполнен на 100 процентов

В министерстве природных ресурсов и ЛПК региона подвели итоги выполнения регионального проекта «Сохранение лесов» нацпроекта «Экология». В проекте определены задачи по улучшению состояния окружающей среды региона путем увеличения площади лесовосстановления и повышения качества воспроизводства лесов и охраны их от пожаров.

В рамках проекта в 2020 году региональный Единый лесопожарный центр (ЕЛЦ), выполняющий работы по лесовосстановлению и лесоразведению, а также по охране лесов от пожаров, оснащен новой техникой и оборудованием, план по поставкам выполнен на 100%. Проект финансируется за счет средств федерального и областного бюджетов.
В подразделения ЕЛЦ по области поступило 52 единицы лесохозяйственной техники и оборудования. На эти цели израсходовано 20,3 млн рублей. Для лесовосстановления поступили гусеничные транспортные машины, лесные плуги, кусторезы, толкатели клиновидные, трактор, почвообрабатывающая фреза и так далее.
На закупку 43 единиц лесопожарной техники и оборудования израсходовано 38,1 млн рублей. В частности, подразделения ЕЛЦ получили вездеходы на гусеничном ходу, автомобили УАЗ повышенной проходимости, вахтовые автомобили, трактор, тягач, полуприцеп-тяжеловоз, лодки, мобильные пожарные резервуары, бензопилы и другую технику.
Все договоры на поставку лесопожарной и лесохозяйственной техники в рамках конкурсных процедур заключены в марте 2020 года. Бо́льшая часть техники поступила в апреле – мае и летом прошлого года успешно введена в эксплуатацию.
Министерство природных ресурсов и ЛПК Архангельской области
Голосование за благоустройство
Конкурс грантов губернатора
Спаси жизнь! Сообщи о пьяном водителе. 112

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.