сетевое
издание

ОБРАЗОВАНИЕ
9:00 / 22 ноября 2020

Внимание, выпускники школ! Сроки написания итогового сочинения перенесены

Проведение итогового сочинения (изложения) для выпускников 11 классов будет перенесено со 2 декабря 2020 года. Планируется, что творческая работа пройдет не ранее 5 апреля 2021 года.

Проведение итогового сочинения (изложения) для выпускников 11 классов будет перенесено со 2 декабря 2020 года. Планируется, что творческая работа пройдет не ранее 5 апреля 2021 года.
Такое решение согласовано Рособрнадзором и Минпросвещения России и одобрено на заседании Оперативного штаба по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции на территории Российской Федерации.
Напомним, успешное написание итогового сочинения является для выпускников допуском к государственной итоговой аттестации. Ребята с ограничениями по здоровью вправе писать изложение.
Традиционно эта творческая работа проводится в декабре, но в этом году внесены изменения в график.
Также будет изменен формат проведения итогового собеседования по русскому языку, которое является допуском к государственной итоговой аттестации для выпускников девятых классов.
Согласно расписанию, итоговое собеседование должно пройти 10 февраля 2021 года и в дополнительные сроки 10 марта и 17 мая. При сохранении неблагоприятной эпидемиологической обстановки собеседование будет проводиться по решению региональных органов исполнительной власти в дистанционном формате.
Министерство образования и науки Архангельской области
Голосование за благоустройство
Конкурс грантов губернатора
Спаси жизнь! Сообщи о пьяном водителе. 112

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.