сетевое
издание

ОБРАЗОВАНИЕ
12:00 / 08 ноября 2020

Новые мастерские для студентов

В канун столетия Вельский сельскохозяйственный техникум получил подарок в виде федерального гранта.

В канун столетия Вельский сельскохозяйственный техникум получил подарок в виде федерального гранта.
Благодаря господдержке в техникуме созданы мастерские, оснащенные современной материально-технической базой по направлению «Обслуживание транспорта и логистика». Открытие мастерских состоялось в пятницу, 30 октября.
В результате конкурсного отбора на создание мастерских выделили 30 миллионов рублей из федерального бюджета, 3,6 миллиона из областного и 800 000 рублей из внебюджетных средств техникума.
На эти средства в техникуме созданы мастерские по пяти заявленным компетенциям: ремонт и обслуживание легковых автомобилей, кузовной ремонт, окраска автомобиля, обслуживание грузовой техники, обслуживание тяжелой техники.
Директор техникума Алексей Варавин рассказал:
– Мастерские созданы в соответствии с требованиями международных стандартов для повышения статуса профессиональной подготовки и квалификации рабочих кадров. Их оснащение позволит значительно повысить уровень подготовки не только выпускников нашего техникума, но и других учебных заведений, в том числе содействовать ранней профориентации школьников.
Особую благодарность за поддержку в реализации проекта коллектив Вельского сельскохозяйственного техникума выразил правительству Архангельской области.
Мастерские оснащены уникальным оборудованием, которое дает возможность использовать новейшие цифровые технологии диагностики двигателей, систем, узлов и агрегатов автомобилей всех отечественных и зарубежных марок.
Мария СЕРГЕЕВА
Голосование за благоустройство
Конкурс грантов губернатора
Спаси жизнь! Сообщи о пьяном водителе. 112

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.