сетевое
издание

ОБРАЗОВАНИЕ
16:13 / 02 ноября 2020

В Архангельске состоялась рабочая встреча Министра науки и высшего образования РФ и главы региона

Валерий Фальков и Александр Цыбульский обсудили вопросы развития науки в регионе.

Состоялась рабочая встреча губернатора Архангельской области Александра Цыбульского с Министром науки и высшего образования Российской Федерации Валерием Фальковым, в ходе которой стороны обсудили вопросы развития науки и высшего образования в регионе.
Как отметил Александр Цыбульский, предприятия Архангельской области испытывают дефицит квалифицированных кадров, что может негативно сказаться на реализации проектов, нацеленных на развитие и освоение Арктической зоны РФ.
Валерий Фальков подчеркнул высокую важность качественной профессиональной подготовки, напомнив, что еще в начале этого года Президентом России Владимиром Путиным было дано поручение об увеличении с 1 сентября 2021 года количества бюджетных мест в региональных вузах.
— До 2024 года уже подтверждено финансирование – ежегодно будет увеличиваться количество бюджетных мест. Доступность качественного образования в регионах обязательно будем поддерживать, – сообщил Валерий Фальков.
Помимо прочего глава региона попросил оказать поддержку в завершении процедуры передачи Архангельского морского рыбопромышленного техникума из МГТУ в состав САФУ.
Голосование за благоустройство
Конкурс грантов губернатора
Спаси жизнь! Сообщи о пьяном водителе. 112

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.