сетевое
издание

НАЗНАЧЕНИЯ
17:20 / 28 октября 2020

Александр Цыбульский подписал ряд распоряжений о назначении членов регионального правительства

Среди тех, кто назначен на посты заместителей председателя правительства и министров, семь человек ранее занимали эти должности в руководстве Архангельской области.

Губернатор Архангельской области Александр Цыбульский во вторник, 28 октября, подписал пакет документов, которыми частично определен новый состав регионального правительства.
Как сообщалось ранее, после согласования с депутатским корпусом Поморья первым заместителем губернатора Архангельской области – руководителем администрации губернатора и правительства Архангельской области назначен Ваге Петросян, ранее занимавший должность заместителя главы региона.
Одобрение парламентариев получила также кандидатура Алексея Алсуфьева, которого Александр Цыбульский своим распоряжением назначил сегодня первым заместителем губернатора – председателем правительства Архангельской области.
Пост заместителя председателя правительства области по распоряжению губернатора сохранил за собой Евгений Автушенко, который продолжит курировать работу двух министерств – министерства природных ресурсов и лесопромышленного комплекса и министерства агропромышленного комплекса и торговли.
В соответствии с распоряжением главы региона, министром агропромышленного комплекса и торговли Архангельской области назначена Ирина Бажанова. В региональном правительстве она работает с 2010 года, а с февраля 2017 года возглавляла министерство АПК и торговли.
Пост министра труда, занятости и социального развития сохранила за собой Елена Молчанова, возглавлявшая ведомство с 2016 года. Соответствующее распоряжение подписал сегодня глава региона.
Кроме того, свои должности в правительстве сохранили Дмитрий Поташев – распоряжением губернатора он назначен министром топливно-энергетического комплекса и жилищно-коммунального хозяйства и Павел Окладников – он продолжит работать в должности министра связи и информационных технологий.
Распоряжением губернатора министром имущественных отношений Архангельской области назначена Ирина Ковалева, возглавлявшая это ведомство с 2012 года. Пост министра транспорта региона закреплен за Сергеем Родневым, который вошел в состав регионального правительства в сентябре текущего года.
Новым членом правительства Архангельской области становится, в соответствии с распоряжением Александра Цыбульского, Иван Дементьев. После четырех лет работы в должности первого заместителя руководителя администрации Архангельской области он назначен заместителем председателя правительства Архангельской области, который будет курировать работу министерства образования и министерства культуры Архангельской области.
Голосование за благоустройство
Конкурс грантов губернатора
Спаси жизнь! Сообщи о пьяном водителе. 112

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.