сетевое
издание

СОЦЗАЩИТА
15:01 / 30 сентября 2020

Дополнительные средства направлены на ежемесячные выплаты на детей от трех до семи лет

Подготовлен проект дополнительного соглашения о предоставлении дополнительных средств из федерального бюджета на осуществление ежемесячной денежной выплаты на ребенка в возрасте от трех до семи лет. Размер субсидии составляет 835 млн рублей.

Об этом на заседании правительства доложил заместитель министра труда, занятости и социального развития Архангельской области Федор Терентьев. На данный момент гражданам уже выплачено более 1 миллиарда рублей.
Напомним, что новый вид пособий – ежемесячную выплату на детей в возрасте от трех до семи лет семьи стали получать с мая 2020 года. На сегодняшний день в регионе выплата назначена на 26 345 детей.
Для назначения ежемесячной выплаты граждане предоставляют только заявление. При подаче заявления дополнительных справок и документов от заявителя не требуется. Запросы сведений, необходимых для назначения выплаты, выполняются посредством межведомственного информационного взаимодействия. На сегодняшний день работа всех сервисов настроена.
Голосование за благоустройство
Конкурс грантов губернатора
Спаси жизнь! Сообщи о пьяном водителе. 112

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.