сетевое
издание

ДЕЖУРНАЯ ЧАСТЬ
9:48 / 25 сентября 2020

С 14 по 20 сентября в Вельском районе

зарегистрировано 16 преступлений, 229 административных правонарушений, 18 ДТП, составлено административных протоколов: за нарушение правил ПДД – 179, задержано за управление автомобилем в состоянии опьянения – 5 человек, изъято одна единица огнестрельного оружия.

Кража года

Хозяйка частного домовладения в рабочем поселке Кулой решила поработать в огороде. Как принято – вход не закрыла, а поставила к дверям палку. Вернувшись с огорода, обнаружила следы проникновения в дом. Ничего ценного злоумышленник не нашел – похитил лишь банку с кабачковой икрой.

Не прокатило…

При оформлении рядового ДТП в селе Благовещенское один из водителей предъявил сотрудникам ГИБДД водительское удостоверение. При проверке по базе данных выяснилось, что «права» с таким номером были выданы совершенно другому человеку. Теперь водителю, передвигавшемуся с поддельным водительским удостоверением, грозит срок до 1 года лишения свободы.

О мошенниках знала, но деньги потеряла

Сколько не пишут в газетах и рассказывают по ТВ о псевдо-
работниках банка, которые выманивают деньги у владельцев банковских карт – все равно находятся те, кто готов отдать мошенникам последнее. Около 16.00 на мобильный телефон вельчанки поступил звонок от якобы работника службы безопасности Сбербанка. Звонивший пояснил, что со счетом девушки происходят «непонятные операции» и для сохранения своих средств ей необходимо снять деньги и перевести их на другой счет. Удивительно, но пострадавшая про такие мошенничества слышала, но почему-то решила, что это не тот случай и доверилась псевдо работнику Сбербанка. Итог – потеряла 50 тысяч рублей. Причем, за минувшую неделю зарегистрировано еще два таких преступления, ущерб составил более ста тысяч рублей.

Прокатился, но не далеко…

В минувшую субботу в полицию поступило заявление от девушки о том, что сожитель в ходе совместного распития спиртных напитков ее избил и уехал на автомобиле Хендай. Сотрудники ГИБДД остановили данный автомобиль в районе улицы Белинского. За рулем находился тот самый сожитель. Мало того, что он был не трезв, но и оказалось, что ранее он уже привлекался за езду в нетрезвом виде и не имел права управлять авто.

Лодка уплыла

Из-за поднятие уровня воды в реках многие владельцы лодок «спустили их на воду», но вот о сохранности позаботились не все. В ночь с 18 на 19 сентября на реке Вага житель поселка Пасьва пристегнул тросом к дереву самодельную металлическую лодку с мотором и уехал. Когда он вновь вернулся на реку – лодку там не обнаружил. Полиция проводит проверку.

 Антон НИКОЛАЕВ
Голосование за благоустройство
Конкурс грантов губернатора
Спаси жизнь! Сообщи о пьяном водителе. 112

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.