сетевое
издание

ДЕЖУРНАЯ ЧАСТЬ
7:36 / 16 августа 2020

С 3 по 9 августа в Вельском районе

зарегистрировано: 8 преступлений, 215 административных правонарушений, задержано: за нарушение ПДД – 178 человек, за появление в состоянии опьянения – 23 человека, за мелкое хулиганство – 4 человека, осуществлено 70 выездов, в том числе 12 выездов на семейные скандалы, изъято одна единица огнестрельного оружия.

Сбежали в соседний район

В понедельник, 3 августа, в дом к пенсионерке из деревни Андричевская проникли неизвестные и похитили 12 тысяч рублей. По «горячим следам» злоумышленников удалось задержать в Няндомском районе.

Проснулась совесть?

Что побудило ранее не судимого 36-летнего мужчину написать явку с повинной: муки совести или представленные ему полицией неопровержимые доказательства его вины, не ясно. Но известно, что он сознался в хищении из дома в деревне Мелединская упаковки пива, бутылки коньяка и жесткого диска для компьютера.

Сбежал с места ДТП

Во вторник, 4 августа, на трассе Вельск-Шангалы у отворотки на поселок Кулой водитель на автомобиле «Рено Логан» совершил съезд в кювет. В результате ДТП серьезно пострадал нетрезвый пассажир иномарки 1977 года рождения – он находится в травматологическом отделении Вельской ЦРБ. Водитель с места происшествия скрылся, тем самым еще более усугубив свою вину.

Натравил собаку

В среду, 5 августа прояснилась история, произошедшая в середине июня в селе Долматово. Участковый выяснил, что 15 июня житель села 1975 года рождения выгуливал свою собаку, удерживая ее на поводке, и направил животное на мужчину 1956 года рождения. В результате собака укусила последнего за руку. В итоге у пострадавшего раны лучевой поверхности правого предплечья, а у хозяина собаки – перспектива быть осужденным по статье 115 УК РФ «Умышленное причинение легкого вреда здоровью».

 Антон НИКОЛАЕВ
Голосование за благоустройство
Конкурс грантов губернатора
Спаси жизнь! Сообщи о пьяном водителе. 112

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.