сетевое
издание

ДЕЖУРНАЯ ЧАСТЬ
15:53 / 02 августа 2020

С 20 по 26 июля в Вельском районе

Зарегистрировано: 6 преступлений, 66 административных правонарушений, задержано: за нарушение правил ПДД – 71 человек, за появление в состоянии опьянения – 6 человек, за мелкое хулиганство – 2 человека, осуществлено 22 выезда, в том числе 7 на семейные скандалы, изъято 3 единицы огнестрельного оружия.

Опасная дорога

О состоянии автодороги Вельск-Комсомольский писано-переписано, вот только она по-прежнему остается одной из самых проблемных и небезопасных дорог. Вот и 20 июля водитель автомобиля Рено-Сандеро не справился на повороте недалеко от поселка Шунема с управлением и съхал в кювет. В результате водитель и пассажир получили серьезные травмы.

Обманули или нет?

Ныне все больше наших сограждан заказывают необходимые им товары через Интернет. К сожалению, там есть как проверенные и надежные сайты, так и сайты-обманки, на которые деньги за товар перечислишь, а нужную вещь, понятное дело не получишь. Один из вельчан 21 июля заказал через группу «ВКонтакте» , которая специализируется на поставке частей для различных марок мотоциклов нужную ему запасную часть. Деньги перевел с карты на карту. В общем покупку оплатил, а товар не получил, продавец на связь не выходит. Обманули или нет покупателя – сказать пока трудно, тем более, что срок поставки запчасти не оговаривался, а ранее запчасти из этой группы исправно поступали заказчику. В общем, проверка производится.

Правила надо соблюдать

Довольно часто дорожно-транспортные происшествия происходят из-за элементарного несоблюдения правил дорожного движения. Наглядный пример тому – ДТП, имевшее место на 55 километре автодороги Вельск-Шангалы, 21 июля. Водитель «Форд-фокус», поворачивая налево, не уступил дорогу автомобилю, движущемуся во встречном направлении. Результат печален: оба водителя получили травмы, которые квалифицируются как тяжкий вред здоровью.

Коварный знакомец

Опасно бывает распивать спиртное не только с незнакомыми собутыльниками, но и со знакомцами. Так один из вельчан после совместной попойки с приятелем не обнаружил в доме мобильный телефон. И это понятно, пьяный человек не способен контролировать ситуацию, и ушлому человеку не составит труда вынести из жилища все, что ему понравится. Хорошо еще, что дело ограничилось только кражей мобильника. Проводится проверка.

Очередная жертва

Можно понять пожилых людей, которые доверчивы и потому попадаются на уловки мошенников. Но вот чем объяснить то, что сорокалетние граждане попадают впросак – непонятно. Жительнице нашего города, 1980 года рождения, поступил традиционный звонок якобы от службы безопасности «Сбербанка». Далее по опять же традиционной схеме женщину понудили перевести деньги со своих счетов на безопасные и защищенные. В итоге вельчанка лишилась суммы более чем в 200 тысяч рублей.

Подобрал ключик

В полицию поступило заявление от одного из пенсионеров, проживающих в поселке Пасьва. Судя по нему в дом потерпевшего путем подбора ключа к замку проник некий гражданин А., который похитил всего-навсего продукты питания. Понятное дело, злоумышленника искать долго не пришлось – он сам совершил явку с повинной.
Как оказалось, вышеуказанный гражданин А. «отметился» еще и в жилище одной из пенсионерок поселка. Тем же путем подбора ключа он проник в летнюю кухню и унес с собой радиоприемник и также продукты питания. По обоим случаям возбуждено уголовное дело.

Вместо платья – сорочка

Может ли одна вещь трансформироваться в другую? Оказывается может. Пример тому следующий факт. Одна из вельчанок заказала через группу «ВКонтакте» платье за 2999 рублей. Посылка была получена в почтовом отделении и соответственно оплачена. Однако после вскрытия содержимое очень даже разочаровало покупатиельницу. Вместо нарядного платья в ней оказалась … сорочка и упаковочная бумага. По данному факту проводится проверка.

 Николай Кононов
Голосование за благоустройство
Конкурс грантов губернатора
Спаси жизнь! Сообщи о пьяном водителе. 112

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.