сетевое
издание

ГИБДД
13:59 / 26 июля 2020

Водительское удостоверение – можно получить через МФЦ

В соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 18 апреля 2020 года № 275 «О признании действительными некоторых документов граждан Российской Федерации» российские национальные водительские удостоверения, срок действия которых истек или истекает в период с 1 февраля по 15 июля текущего года, сохраняют свою действительность до их замены в порядке, определяемым ведомственным нормативным правовым актом.

Приказом МВД России от 9 июня 2020 года № 410 определено, что замена водительских удостоверений, срок действия которых истек или истекает в период с 1 февраля по 15 июля 2020 года, осуществляется в срок до 31 декабря 2020 года включительно. До этого дня водительские удостоверения считаются действительными без каких-либо ограничений.
Предварительная запись на получение государственных услуг по вопросам регистрации транспортных средств и замене водительского удостоверения осуществляется на Едином портале государственных и муниципальных услуг, а также по телефону. Вместе с тем для регулирования потоков посетителей будут использоваться системы электронной очереди. При возможности такая услуга будет оказываться также в порядке «живой» очереди.
Кроме того, подать заявление на замену водительского удостоверения, срок действия которых истек в период с 1 февраля по 15 июля 2020 года, возможно в электронном виде по электронной почте на адреса, размещенные на региональных страницах официального сайта Госавтоинспекции.
С учетом изложенного, Госавтоинспекция Архангельской области обращается к гражданам с просьбой заранее планировать свое посещение ГИБДД по вопросам регистрации транспортных средств и выдачи (замены) водительских удостоверений.
Также напоминаем, что все государственные услуги оказываются при соблюдении гражданами санитарных норм, с использованием средств индивидуальной защиты (респираторы либо медицинские маски, перчатки).
Голосование за благоустройство
Конкурс грантов губернатора
Спаси жизнь! Сообщи о пьяном водителе. 112

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.