сетевое
издание

ДЕЖУРНАЯ ЧАСТЬ
11:54 / 26 июля 2020

С 13 по 19 июля в Вельском районе

зарегистрировано семь преступлений, 226 административных правонарушений, задержано: за нарушение правил ПДД – 181 человек, за появление в состоянии опьянения – 18 человек, за мелкое хулиганство – 11 человек, осуществлено 54 выезда, в том числе 116 на семейные скандалы, изъята 1 единица огнестрельного оружия.

Виновата беспечность

Некоторые люди привыкли полагаться на «русский авось» и доставляют не только хлопоты полиции, но и добавляют нервотрепки самим себе. Вот один из вельчан обратился в полицию по поводу того, что у него некто угнал мопед марки «Альфа». При проверке выяснилось, что стоял он в открытом сарае.
Почти аналогичная ситуация имела место в селе Пежма. Здесь владелец велосипеда марки «Десна» попросту оставил свою «технику» у подъезда дома. Мало того веосипед не был оснащен даже простейшим противоугонным устройством. Владельцу еще повезло. Двухколесная машина в скором времени была обнаружена метрах в 300 от дома, где она была оставлена без присмотра.

Проявили бдительность

В полицию 17 июля поступил телефонный звонок насчет того, что некие неизвестные злоумышленники крадут металлолом на бывшей Вельской птицефабрике. На сигнал быстро среагировали. Наряд выехал на место и быстро обнаружил любителей поживиться чужим добром. О добытчиках металла сведения стали за последнее время поступать довольно часто. Интересно, сколько же на предприятии осталось, что его не могут растащить уже порядочное время?

Мошенники активизировались

По некоторым данным, в этом году количество мощенничеств с банковскими картами возросло почти на 500%! Вот только, несмотря на участившиеся случаи высокотехнологического отъема денег у граждан, эти самые граждане продолжают проявлять беспечность. Одна из жительниц Вельска «умудрилась» скачать какую-то вредноносную программу якобы от ВТБ банка. Результат известен – лишилась 21000 рублей.

Не разъехались

Бывает так, что ДТП происходят, как говорят, на ровном месте. Видимо, злой рок помешал разъехаться в деревне Лукинская «Газели» с «Фордом». При столкновении пострадал лишь пассажир иномарки, который от госпитализации отказался. Оба водиталя были трезвы и даже пристегнуты ремнями безопасности.

Исчезают люди

Случаи ухода наших сограждан из дома имели место всегда. Но преимущественно они были связаны с побегами воспитанников детских домов. Был и «синдром» весенне-осенних психических заболеваний. Ныне же все чаще в полицию поступают заявления о пропажах взрослых и адекватных людей. Так 15 июля около шести часов вечера ушел из дома гражданин З., 1989 года рождения. До сих пор его местонахождение неизвестно. Вроде бы он уехал работать с неким неизвестным. Связаться с ним также невозможно, поскольку он не имеет мобильного телефона. У одной из вельчанок 17 июля в 8 часов утра ушел на работу сожитель. С той поры домой не заявлялся. Мобильный телефон мужчина при себе имеет, но он выключен. По обоим фактам пропажи людей ведется проверка.

Унесли всё, что можно

Машину одного из вельчан, что стояла в гаражном кооперативе на улице Привокзальной, можно образно сказать раздели чуть не до гола. Злоумышленники забрались в гараж через крышу и там без помех и лишних глаз собрали и унесли все, что можно: от аккумулятора и магнитолы до автомобильного тента. Хорошо еще, что колеса не сняли.Возбуждено уголовное дело.

 Николай Кононов
Голосование за благоустройство
Конкурс грантов губернатора
Спаси жизнь! Сообщи о пьяном водителе. 112

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.