сетевое
издание

КОНСТИТУЦИЯ
11:51 / 09 июля 2020

Мы свой выбор сделали…

Голосование по поправкам в Конституцию – это исторический выбор, и у каждого вельчанина была возможность поучаствовать в решении важнейшего вопроса для нашей страны, для её настоящего и будущего. В Архангельской области за поправки к Конституции проголосовали почти 66% избирателей. Явка составила 50,66%.

Голосование стартовало 25 июня и длилось семь дней. Организаторы при проведении голосования в период пандемии позаботились о безопасности каждого.
Я как сознательный гражданин тоже сделала свой выбор. Голосовала на избирательном участке
№ 158, который находился в здании школы № 3. Перед входом в зал для голосования я встретила приветливого волонтера в маске. Но чтобы к нему обратиться, необходимо сначала проголосовать.
В помещении мне предложили обработать руки антисептиком, надеть маску и одноразовые перчатки. Затем я взяла одноразовую ручку и подошла к девушке, которая после предъявления мною паспорта выдала бюллетень для голосования. Я проследовала в кабинку без передней шторки, чтобы не пришлось открывать.
После того, как я сделала свой выбор, я направилась к Анастасии Виноходовой, волонтеру конкурса «Моя Конституция», которая находилась на входе в избирательный участок. Её задача – помогать всем проголосовавшим на участке принять участие в конкурсе.
Девушка попросила меня предъявить купон, чтобы зарегистрировать его для участия в конкурсе. Я заполнила купон, указала номера телефона, чтобы в случае выигрыша организаторы могли связаться с победителем.

Татьяна Кирса
Голосование за благоустройство
Конкурс грантов губернатора
Спаси жизнь! Сообщи о пьяном водителе. 112

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.