сетевое
издание

ВНИМАНИЕ!
13:17 / 28 июня 2020

В Роскачестве предупредили о цифровой безопасности при голосовании

Роскачество в период голосования по поправкам в Конституцию России рекомендует соблюдать несколько простых правил, которые позволят не стать жертвой мошенников, сообщили РИА Новости в пресс-службе организации.

В преддверии начала голосования в Рунете начали появляться сайты-клоны портала, посвящённого волеизъявлению по поводу изменений в основной закон страны.
Роскачество призывает проявлять повышенную бдительность в период голосования и не «попадаться» на фишинговые рассылки, сайты-однодневки о выигрышах призов с вводом данных, клоны приложения «Мобильный избиратель».
В пресс-службе отметили, что в период голосования крайне важно соблюдать несколько простых правил, которые позволят не стать жертвой мошенников: прежде всего, надо помнить, что официальный адрес портала голосования по изменениям в Конституцию – 2020og.ru.
Если в строке браузера указан другой адрес, пусть даже сайт выглядит так же, как и официальный, необходимо прекратить пользоваться данным ресурсом, подчеркнули в Роскачестве.
– Переходите на сайт, только вбивая его адрес вручную, не по ссылкам из соцсетей или мессенджеров. Они могут вести на идентично выглядящие фишинговые ресурсы. Не вводите свои персональные данные, если вы не уверены в их защищённости, – предупредили в организации.
Голосование за благоустройство
Конкурс грантов губернатора
Спаси жизнь! Сообщи о пьяном водителе. 112

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.