сетевое
издание

ВЫБОРЫ
11:08 / 28 июня 2020

Избиркомы Вельского района готовы к голосованию

Указом президента общероссийское голосование назначено на 1 июля. С учётом ситуации по распространению коронавирусной инфекции принято решение проводить голосование с 25 июня. То есть с 25 июня жители Вельского района могут прийти на участки в часы их работы и проголосовать.

В территориальной и участковых комиссиях идет активная подготовка к общероссийскому голосованию. Так, по словам заместителя председателя Вельской ТИК Вадима Щербанюка, в районе работают 60 постоянно действующих избирательных участков и образован один временный — в Вельской ЦРБ. На территории района зарегистрировано более 42 тысяч избирателей.
Участковые избирательные комиссии приступили к работе с 10 июня. С 16 по 21 июня они провели большую кампанию по приему заявлений о голосовании по месту нахождения («Мобильный избиратель»). Таких обращений поступило 646 – это своеобразный рекорд для Вельского района. Также УИК на сегодняшний день приняли более 700 заявлений о голосовании вне помещения
(на дому).
– Бюллетени для голосования поступили в территориальную комиссию и уже сегодня будут переданы в участковые комиссии, – рассказал председатель комиссии Андрей Гуляев. – Кроме того, мы получили необходимые средства индивидуальной защиты – маски, перчатки, антисептики для обеззараживания помещений, защитные экраны для лица, дезинфицирующие салфетки, бесконтактные термометры, специальные антисептирующие коврики. Таким образом, у нас есть все необходимое для того, чтобы в ходе голосования были соблюдены требования Роспотребнадзора.
Голосование вне помещения будет бесконтактным. Каждый избиратель, который будет голосовать дома, получит от членов комиссии специальный пакет с бюллетенем, бланком заявления, маской, перчатками, антисептической салфеткой и ручкой. Члены УИК в обязательном порядке будут выезжать по адресам в легких защитных халатах.
Все меры безопасности будут соблюдены и непосредственно на избирательных участках – участников голосования обеспечат масками, перчатками и одноразовой ручкой, на входах в участки будет организован температурный контроль, в самих помещениях оборудованы места для дезинфекции рук. Помимо этого, в течение всего основного дня голосования, которое состоится 1 июля, участки будут регулярно дезинфицироваться.
Голосовать можно начиная с 25 июня. В будние дни избирательные участки будут работать с 15 до 19 часов, в выходные и 30 июня – с 10 до 14 часов. Кроме этого, по отдельному графику пройдет голосование в населенных пунктах и местах, где отсутствуют помещения для голосования и транспортная доступность затруднена.

 Антон Кладовиков
Голосование за благоустройство
Конкурс грантов губернатора
Спаси жизнь! Сообщи о пьяном водителе. 112

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.