сетевое
издание

ЛОВИСЬ НОВОСТЬ
9:44 / 24 июня 2020

Вельчанин Игнат Калёнов участвует в параде Победы в Москве

Традиционный парад в День Победы на Красной площади должен был пройти 9 мая, но из-за коронавируса мероприятие перенесли на 24 июня. Дата выбрана неслучайно – 24 июня 1945 года на Красной площади прошел исторический парад в честь победы СССР над фашистской Германией.

В нынешнем параде участвуют около 14 тысяч человек. Один из участников парада – наш земляк Игнат Калёнов. Он пройдет по Красной площади торжественным маршем в составе пограничных войск в форме 1943 года, держа в руках пистолет-пулемет Шпагина.
Репетиции парада проходили в Алабино. В понедельник, 15 июня, в репетиции участвовали парадные расчеты иностранных государств. В дни репетиций из-за пандемии коронавирусной инфекции военнослужащие проходили медицинские обследования, репетировали в масках и перчатках, соблюдая все меры индивидуальной защиты.
Ночные тренировки прошли 17 и 18 июня на Красной Площади, а генеральная репетиция – 20 июня с участием военной техники и авиации Российской Федерации.

Татьяна Кирса
Голосование за благоустройство
Конкурс грантов губернатора
Спаси жизнь! Сообщи о пьяном водителе. 112

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.