сетевое
издание

ЗЕМЛЯКИ
13:23 / 20 июня 2020

У Ольги Сквозняковой день рождения

Ольга Сквознякова в 1981 году закончила педагогический институт в Череповце и много лет работала в общеобразовательной школе № 92. С 1995 по 2012 годы Ольга Георгиевна проходила службу в системе исправительно-трудовых учреждений. Вышла в отставку в звании майора внутренней службы в должности начальника отделов кадров ФКУ ИК-14.

За многолетнюю службу, активное участие в жизни региональной общественной организации ветеранов УИС по Архангельской области, личный вклад в дело воспитания молодых сотрудников Ольгу Георгиевну неоднократно поощряли денежными премиями, памятными подарками, наградили медалями «За безупречную службу» III степеней.
На всех должностях Ольга Георгиевна показала себя хорошим организатором и умелым воспитателем. За период работы приобрела авторитет и уважение среди личного состава.
Ольга Георгиевна считает, что годы службы в ФКУ ИК-14 являются самыми яркими в её жизни. Уходя в отставку, она сказала важные слова:
– Моя карьера сложилась так, как я не осмелилась и мечтать. В памяти осталось всё светлое, тёплое и хорошее, несмотря на то, что служба была нелёгкой.
Хоть и находится Ольга Георгиевна на пенсии, но принимает живое участие в жизни учреждения. Она щедро делится богатым жизненным и служебным опытом.
С 2014 года и по настоящее время она является председателем ветеранской организации. Очень тепло ветераны принимают своего председателя. Она понимает, что надо делать, знает, как это делать, и делает, добивается конкретных результатов.
У Ольги Георгиевны с руководством подразделения не только близкие взгляды, но и личные отношения, основанные на взаимном доверии и уважении.
В учреждении существует добрая традиция чтить память о сотрудниках, которые обеспечивали становление службы, ветеранов, которые после выхода на заслуженный продолжали оказывать помощь руководству подразделения в воспитании личного состава в духе преданности служебному долгу, в выполнении поставленных задач. Огромная роль в этом принадлежит ветеранской организации.
ФКУ ИК-14 руководит молодой, энергичный и, бесспорно, талантливый полковник внутренней службы Владимир Дранишников. Он всегда сдержан, вежлив и тактичен. В подразделении создана отличная атмосфера для работы. В коллективе царит дружеская и в то же время деловая обстановка. Владимир Иванович знает, чем живут ветераны, какие вопросы их волнуют. Все, что делает, он делает искренне. Мы это видим и высоко ценим.
В коллективе среди сотрудников было немало фронтовиков, которые, закончив войну, еще в пропавших порохом шинелях, пришли трудиться в учреждение и прослужили ни один десяток лет. Их всех помнят и никогда не забывают.
Ветеранскую организацию ФКУ ИК-14 создали в 1985 году. У истоков её основания стояли А.Р. Добош, А.М. Олонкин, А.С. Крохин, М.П. Макаровская, М.Ф. Бенина. Сегодня ветеранская организация объединяет 108 человек. За всё время работы она показала себя как инициативное общественное формирование.
Проведена работа по восстановлению истории учреждения. Удалось восстановить и запечатлеть многие факты из прошлого огромной системы, об условиях труда и быта людей, которые посвятили свою жизнь необычайно тяжелой, но нужной нашему государству и обществу, службе.
М.Ф. Бенина – одна из патриотов ветеранской организации. Поражает её память, которая хранит десятки фамилий, людских биографий, памятных дат из жизни, событий и фактов многолетней давности. Она в праздничный день непременно поздравит десятки людей, найдёт для каждого человека доброе слово и пожелание.
Работу по достойной встрече Дня Победы проводят под девизом «Никто не забыт и ничто не забыто». Проходят памятные мероприятия, посвященные подвигам участников Великой Отечественной войны. Ежегодно 9 мая за праздничным столом собираются те, кто ковал Победу на фронте и тылу, их дети и внуки. Все мы уверены, что этот праздник – всенародный и вечный. Это праздник людей разных поколений, которых постоянно будет объединять эхо Великой Победы, память о погибших.
Ветеранская организация много делает, чтобы люди, уходя из профессии, чувствовали человеческое тепло.
Ольга Георгиевна пользуется репутацией отзывчивого и обязательного человека. Главное её качество – доброта и человеческое отношение к людям. У неё высокая степень ответственности и хорошие рабочие контакты. Всё это внушает уважение со стороны всех, кто знает её.
Ольга Георгиевна вырастила прекрасных детей, дала им образование. Сын Роман пошёл по стопам мамы – проходит службу в уголовно-исполнительной системе, имеет высшее юридическое образование.
Коллегам импонируют отношения, которые сложились у неё с детьми и внуками. Она – добрая, внимательная, заботливая бабушка, и сегодня в семье она – главный советчик и консультант по вопросам, касающихся жизни.
Ветеранская организация УФСИН России по Архангельской области, общественность города Вельска высоко оценивают активную позицию Ольги Георгиевны в жизни, работу председателя Совета ветеранов подразделения.
По итогам смотра-конкурса работы ветеранских организаций УФСИН Архангельской области, ветеранская организация ФКУ-14 ежегодно занимает призовые места.
По рекомендации администрации Вельска Ольга Георгиевна избрана членом общественного Совета района, является заместителем председателя Центра женских инициатив.
* * *
Ольга Георгиевна!
Спасибо вам за то, что вы сделали и делаете. Спасибо вам, что по-доброму помните ветеранов. Спасибо за ваш талант и, прежде всего, талант быть человеком.
Есть надежда, что память о ветеранах будет передаваться из поколения в поколение. Вы делаете свою работу блестяще и профессионально. Мероприятий, проведенных за годы работы, не перечесть. Социальная поддержка ветеранов является приоритетом в работе.
Мы восхищаемся, гордимся вашим упорством, настойчивостью.
Желаем вам здоровья и удачи.
Мы очень хотим, чтобы этот день, 15 июня, был для вас ярким, весёлым и незабываемым. Живите, работайте и будьте полезны людям.

Ветераны уголовно-исполнительной системы: Р.Я. Абдуллаев, В.А. Ижмяков, Н.Т. Мартыненко, В.А. Литвинов
Голосование за благоустройство
Конкурс грантов губернатора
Спаси жизнь! Сообщи о пьяном водителе. 112

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.