сетевое
издание

АГРОПРОМ
13:57 / 17 июня 2020

По распоряжению Александра Цыбульского в Поморье увеличен размер субсидий для производителей молока

После повышения размер субсидий составит от 2,4 до 3 рублей на каждый килограмм продукции. Это на 40-50 копеек больше, чем было ранее.

Прибавку получат все без исключения хозяйства, заключившие соглашения с областным министерством агропромышленного комплекса и торговли; при этом максимальную прибавку – взявшие на себя обязательства увеличить производство молока, а также фермы, работающие на труднодоступных территориях.
Задача правительству Архангельской области изыскать необходимые средства и оказать дополнительную поддержку аграриям Поморья была поставлена главой региона Александром Цыбульским по итогам встречи с производителями сельскохозяйственной продукции. Мероприятие в формате видео-конференц-связи прошло 21 мая текущего года.
Как отметил временно исполняющий обязанности губернатора Архангельской области Александр Цыбульский, целью поддержки является не только компенсация потерь аграриев в результате спада потребления молока, вызванного ситуацией с распространением коронавирусной инфекции, но и сдерживание роста цен на важный для населения продукт.
В ходе состоявшегося сегодня заседания правительства Архангельской области на предоставление субсидий производителям молочной продукции региона дополнительно направлено 67 миллионов рублей. Министерству АПК и торговли региона поставлена задача обеспечить постоянный мониторинг цен на молоко.
Голосование за благоустройство
Конкурс грантов губернатора
Спаси жизнь! Сообщи о пьяном водителе. 112

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.