сетевое
издание

КОНКУРС
9:16 / 13 июня 2020

«Я – гражданин России!»

Жители Северо-Запада России могут стать народными экспертами четвёртого межрегионального конкурса сочинений. Для этого до 14 июня надо проголосовать онлайн за понравившуюся работу.

На завершающий этап конкурса из 11 регионов Северо-Западного федерального округа поступило 211 сочинений. От Архангельской области по итогам областного конкурса на межрегиональный отобраны 20 работ от четырех возрастных категорий – учащихся 7-8 классов, 9-10 классов, 11 классов и студентов городских колледжей и техникумов. 
В своих конкурсных работах школьники и студенты средних профессиональных образовательных заведений изложили свой взгляд на гражданственность и патриотизм. 
Все сочинения размещены в открытом доступе и ждут профессиональной оценки. По правилам онлайн-голосования один интернет-пользователь сможет проголосовать за понравившееся сочинение в каждой возрастной категории только один раз. 
Помощник полпреда Евгений Карпичев сказал:
– В этом году проведение конкурса осложнено ограничениями из-за эпидемиологической обстановки. Но даже в этой ситуации на выходе мы получили уникальные работы, в которых подрастающее поколение с удивительной искренностью рассуждает на тему, что значит быть гражданином России. По традиции генеральным партнером конкурса стала компания «ЛУКОЙЛ-Северо-Западнефтепродукт». 
Победителей определят в каждом из 11 регионов-участников по четырем возрастным категориям. Вместе с ними лауреатами конкурса станут авторы еще трех сочинений, которые наберут наибольшее количество голосов в Интернете.

 Татьяна Кирса
Голосование за благоустройство
Конкурс грантов губернатора
Спаси жизнь! Сообщи о пьяном водителе. 112

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.