сетевое
издание

БЕЗОПАСНОСТЬ
15:19 / 19 мая 2020

Артем Вахрушев: «Деятельность компаний, практикующих вахтовый метод работы, – под особым контролем оперштаба»

На ряде предприятий, работающих на территории Поморья, приближается время смены вахтовых сотрудников, экипажей судов, что требует пристального внимания как со стороны руководства компаний, так и со стороны муниципалитетов, на территории которых они работают.

Как отметил руководитель оперативного штаба Артем Вахрушев, необходим жесточайший контроль состояния здоровья сменных сотрудников, в том числе с проверкой на новую коронавирусную инфекцию перед отправкой их на работу.
— При этом для принятия решений в случае необходимости важно своевременно информировать оперативный штаб обо всех возникающих нюансах, – подчеркнул он.
Что касается оперативной обстановки, то за последние сутки в Поморье выявлены еще 23 случая новой коронавирусной инфекции, таким образом, общее число заболевших по состоянию на 19 мая составило 815 человек, из них 321 человек уже выздоровел и выписан из больниц, сообщили в региональном оперативном штабе.
Среди новых заболевших: шесть архангелогородцев, семь северодвинцев, шесть жителей Коношского района, один новодвинец и один житель Приморского района, а также два пациента карантинных отделений Архангельской областной клинической больницы.
Среди пациентов инфекционных отделений 15 заболевших находятся в реанимации, из них восемь человек – на аппаратах искусственной вентиляции легких.
К сожалению, врачам не удалось спасти 74-летнего пациента Архангельской областной клинической больницы, который был госпитализирован с пневмонией. Причина смерти будет установлена по результатам патолого-анатомического исследования.
Всего ограничительными мерами и медицинским наблюдением охвачены 6 953 человека, из них 1 070 на сегодняшний день остаются под наблюдением, сняты с наблюдения 5 883 человека, в отношении которых установлен диагноз «здоров».
На COVID-19 обследованы 36 539 жителей Архангельской области.
Голосование за благоустройство
Конкурс грантов губернатора
Спаси жизнь! Сообщи о пьяном водителе. 112

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.