сетевое
издание

ЗДРАВООХРАНЕНИЕ
12:43 / 16 мая 2020

Что надо для счастья коллективу инфекционного отделения Вельской ЦРБ?

В понедельник, 11 мая, коллектив редакции районной газеты «Вельские вести» спросил главного инфекциониста района Юрия Голубева:
– Чем помочь коллективу инфекционного отделения нашей районной больницы?
Юрий Николаевич ответил:
– Спасибо за поддержку! Это самое главное! Наше дело правое! Враг будет разбит! Победа будет за нами!
Мы настырничали:
– Может, воды? Может, что-то ещё надо?
В ответ:
– Вода есть! Еда есть! Счастья не хватает…
– Что для счастья надо коллективу инфекционного отделения?
– Чтобы народ сидел дома. Мы работаем для вас! Сидите дома, носите маски – для нас!

Они не ищут похвалы, они работают

Коллектив инфекционного отделения Вельской ЦРБ оказался на передовой борьбы с коронавирусом. Они в больнице и работают, и живут. Они отрезаны от семьи, обычной жизни. Они – на посту.
Волонтер Елена Поталюнас предложила представителю одной из косметических компаний Юлии Никулиной порадовать медицинский персонал инфекционного отделения косметикой для рук и лица, так как у медиков трескается кожа на руках от постоянного ношения перчаток и использования антисептика. Юлия и консультанты косметической компании собрали 14 подарочных наборов для медицинских работников. В набор вошли экстраувлажняющий крем, ежедневные крема для рук и питательный крем для лица.
Другие вельчане привезли питьевую воду, хлеб и молоко, кто-то – фрукты, гели для душа, из библиотеки – коробку книг.
Коллектив инфекционного отделения нашей районной больницы, который оказался в сложных условиях труда, выражает огромную благодарность всем за поддержку и помощь, за добрые сердца и отзывчивость, за внимание и понимание проблем.
Когда закончится их боевой пост? Кто их сменит на этом посту? Если нет, то хватит ли у них сил – физических, моральных – выстоять бесконечные дни и ночи? Наше инфекционное отделение работает на четыре района…

 Татьяна Кирса
Голосование за благоустройство
Конкурс грантов губернатора
Спаси жизнь! Сообщи о пьяном водителе. 112

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.