сетевое
издание

БИЗНЕС
18:59 / 13 мая 2020

Зарплатные кредиты могут быть погашены за счёт государства.

Владимир Путин ввел новую меру поддержки бизнеса – льготный кредит под 2% на выплату заработной платы сотрудникам предприятий пострадавших отраслей со сроком выплаты до апреля 2021 года.

В случае, если предприятие в течение этого времени сохранит занятость сотрудников на уровне 90%, вся сумма кредита и сумма процентной ставки будут погашены государством. Если занятость сотрудников сохранится на уровне 80% – ½ суммы. Ранее были введены зарплатные кредиты под 0% для предприятий пострадавших отраслей и прямая безвозмездная помощь в размере одного МРОТ на сотрудника. Президент подтверждает приверженность принципу – смысл государственной помощи бизнесу заключается в сохранении занятости и заработных плат.
Комментарий первого заместителя главы администрации Вельского муниципального района Виктора Черняева:
Новые меры поддержки, которые озвучил президент в своем обращении 11 мая, это «глоток свежего воздуха» для бизнеса. Они позволят предприятиям сохранить рабочие места и заработную плату сотрудников. Как отметил Владимир Путин, бизнес должен направлять полученные кредитные ресурсы в первую очередь на обеспечение выплат заработных плат.
Должны быть полностью исключены и разного рода махинации вроде создания фиктивных рабочих мест или рабочих мест с зарплатами ниже МРОТ. Власть будет строго за этим следить.
Голосование за благоустройство
Конкурс грантов губернатора
Спаси жизнь! Сообщи о пьяном водителе. 112

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.