сетевое
издание

ЕСТЬ ПРОБЛЕМА
17:33 / 07 мая 2020

Некоторые вельчане любят жить за чужой счёт?

У сотрудников художественной школы и начальной школы № 4, расположенной на улице 1 Мая, появилась большая проблема.

Как рассказала директор художественной школы Светлана Степанова, проблема связана с появлением чужого мусора в контейнерах, закрепленных за учреждениями. Некоторые жители близлежащих частных домов отказались от услуг управляющей компании по вывозу мусора и, соответственно не оплачивают данную услугу, поэтому теперь не имеют своих контейнеров. Мусор же выбрасывают в контейнеры художественной школы и начальной школы № 4.
В соответствии с законодательством Российской Федерации собственники частных домов не имеют на это права, поскольку не участвуют в их содержании. Каждый житель должен выбрасывать мусор в «свой» контейнер.
Из-за коронавирусной инфекции учреждения с
6 апреля перешли на дистанционное обучение. Соответственно, количество мусора в принадлежащих им контейнерах должно сократиться в разы. Но в баках вдруг появилось огромное количество комунальных отходов и крупногабаритные бытовые отходы. У людей хватило совести выбросить в школьный контейнер даже старый
унитаз.
Директор художественной школы Светлана Степанова отметила:
– Убедительно просим уважаемых жильцов ближайших частных домов прекратить выносить свой мусор в контейнеры наших образовательных учреждений. Надеюсь, что эту проблему удастся решить мирно.

Татьяна Кирса
Голосование за благоустройство
Конкурс грантов губернатора
Спаси жизнь! Сообщи о пьяном водителе. 112

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.