сетевое
издание

ЗДРАВООХРАНЕНИЕ
10:41 / 24 апреля 2020

В Поморье среди заболевших COVID-19 пациентов на ИВЛ нет

По состоянию на 24 апреля в Архангельской области ни одному пациенту, заболевшему новой коронавирусной инфекцией, не требуется поддержка дыхательных функций посредством подключения аппарата искусственной вентиляции легких.

Как сообщили в региональном оперативном штабе по противодействию распространению новой коронавирусной инфекции, до сегодняшнего дня одна из пациенток с подтвержденным диагнозом COVID-19 находилась на аппарате ИВЛ, но сегодня с учетом положительной динамики переведена на самостоятельное дыхание с кислородной поддержкой.
Все остальные пациенты переносят заболевание в форме, соответствующей легкой или средней степени тяжести.
За последние сутки в Поморье региональным референс-центром выявлены 10 новых случаев COVID-19. Таким образом, общее число заболевших достигло 147 человек. Среди новых пациентов – три медицинских работника, а также семь северян, два из которых вернулись из Москвы и Санкт-Петербурга, пятеро – заразились от ранее заболевших.
Всего охвачено медицинским наблюдением и ограничительными мерами 4538 человек, из них 678 северян еще остаются под наблюдением, в отношении 3860 человек установлен диагноз «здоров».
В обсерваторе на базе госпиталя для ветеранов войн сейчас находятся 29 человек, а всего с  момента его открытия через него прошли 104 человека, и только трое из них были переведены в инфекционное отделение. В обсерваторе на базе центра лечебной физкультуры и спортивной медицины сейчас изолированы 22 человека.
На новую коронавирусную инфекцию обследованы 10478 человек.
Голосование за благоустройство
Конкурс грантов губернатора
Спаси жизнь! Сообщи о пьяном водителе. 112

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.