сетевое
издание

МОЛОДЕЖЬ
13:59 / 22 апреля 2020

#Сидимдома. КАРАНТИН – не время для скуки!

В условиях режима самоизоляции оказались взрослые и дети, поэтому возник вопрос, чем же заняться в это непростое для всех нас время? Чем развлечь маленьких непосед дома?

Мне было очень интересно узнать, чем занимаются в период карантина дети, поэтому я опубликовала в сети «Инстаграм» объявление с просьбой прислать фотографии о времяпрепровождении детей. К моей большой радости, стали поступать фото, которыми я хочу поделиться с вами, дорогие читатели.
Первой с мной поделилась фотографией и рассказом о домашнем досуге своей шестилетней дочери Анастасии Кристина Тимофеева:
– В садике в это время идёт неделя рассказа о Пасхе, но так как сад закрыт, решили изготовить дома Пасхальный кулич.
Анастасия талантливый ребенок. Мы фактически живем на два района, Вельский и Устьянский.
В Вельске у нас бабушка, и мы часто приезжаем к ней в гости. Садик Настя посещает в Октябрьском, тут ходила на танцы. Сейчас во время самоизоляции дома по видеоурокам сама занимается художественной гимнастикой, рисует картины, поёт песни, читает стихи, участвует в олимпиадах, занимается дистанционно ментальной арифметикой с Натальей Глазычевой. Собственно, самоизоляция ничего не изменила, только танцев нет, а все остальное нахождение дома делать нам не мешает.
Вот такие насыщенные и продуктивные будни у Анастасии Тимофеевой.
Еще одна не менее талантливая девочка – Ксения Сапожникова, ей 5 лет, посещает детский сад «Умка». Впечатлениями о занятиях во время изоляции поделилась со мной мама Ксении, Юлия:
– Ксюша очень скучает по садику, но наши воспитатели Елена Александровна и Светлана Александровна постоянно выкладывают в группе в «ВКонтакте» занимательные видео. Дети, которые сидят дома, мастерят поделки и делятся своими успехами! Также Ксюша занимается в Образцовом эстрадно-цирковом ансамбле «Романтики». Руководитель Наталья Мужикова отправляет нам видеофайлы с упражнениями, мы сами выполняем и показываем, что у нас получается, опять же через социальные сети. Всей семьёй собираем пазлы, играем в настольные игры. А недавно достали ракушки, привезенные летом из Анапы. Декорировали зеркало, а Ксюша смастерила карандашницу! Сидим дома и не скучаем!
Вот так увлекательно семья Сапожниковых проводит время дома.
Различными талантами обладает Алина Кожевникова, ученица школы № 3. До эпидемии Алина посещала всевозможные кружки: студию моды «Ирина», квиллинг, бисероплетение, шахматы, художественную студию «Карандашики», студию «Юный мультипликатор», занятия по ментальной математике. Такие насыщенные дни были до самоизоляции. Чем же юное дарование занимает себя сейчас? На это вопрос ответила мама Алины, Елизавета:
– Во время вынужденного нахождения дома стараемся большую часть времени уделять дистанционному обучению. Но также успеваем заниматься развитием творческих способностей дочери. Весеннее настроение вдохновило нас с дочкой на создание красивой вазы с цветами из нитей пряжи. Также Алина очень любит рисовать, в комнате уже создана мини-галерея. Учит стихи, играет с папой в шахматы. Алина ведет активный образ жизни и делает зарядку каждое утро. Проводим время с пользой и удовольствием.
С девчонками все понятно, активны, талантливы, веселы… А чем же во время карантина занимаются мальчики?
Светлана Россомахина раскрыла мне секрет:
– Мой сын Савелий учится во втором классе. Ходит на бальные танцы с пяти лет, занимается ментальной арифметикой и английским языком. Во время самоизоляции делает уроки, поделки, рисует, читает, танцует и разучивает новые движения, затем сдаёт по видео тренеру. Расслабляться некогда! Учится сын на 4 и 5.
Радует тот факт, что такие ответственные, талантливые и творческие ребята живут в нашем городе и во время изоляции не сбавляют темпов самосовершенствования.
Режим самоизоляции – отличная возможность для родителей побыть вместе с ребенком. Особенно это важно для работающих мам и пап. У детей был дефицит родительского внимания, ведь родители и дети фактически встречались только утром, за завтраком и по дороге в детский сад или школу, а вечером, после трудового дня, на игры и общение не остается ни времени, ни сил. Разве провести время дома с любимыми, самыми близкими людьми неделю, две или месяц – это так сложно? Думаю, что нет. Поэтому, дорогие родители, получайте удовольствие от общения с детьми, проведите время с пользой для себя и своих близких, а с помощью различных творческих задумок ярко и интересно!
Голосование за благоустройство
Конкурс грантов губернатора
Спаси жизнь! Сообщи о пьяном водителе. 112

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.