сетевое
издание

СТРОИТЕЛЬСТВО
16:16 / 20 апреля 2020

За 2019 год в Архангельской области расселили 8,76 тысячи квадратных метров аварийного жилья

Региональная адресная программа «Переселение граждан из аварийного жилищного фонда на 2019-2025 годы» – один из самых масштабных проектов, который позволит получить новое комфортное жилье более 27 тысячам человек. Реализация пройдет в шесть этапов, продолжительность каждого – два года.

Сейчас в Архангельской области продолжается работа по двум этапам. В рамках первого, завершить который планируется уже 31 декабря 2020 года, необходимо расселить 42,49 тыс. кв. метров. Второй этап продлится до 31 декабря 2021 года, он предполагает расселение 45,6 тыс. кв. метров.
За 2019 год в рамках программы уже удалось показать достойные результаты. Так, вместо запланированных 5,43 удалось расселить 8,76 тыс. кв. метров, в новые квартиры переехали 484 человека. Высоких показателей получилось достичь и благодаря выкупу жилых помещений у собственников, а также за счет 66-квартирного дома №16 по ул. Советской в Северодвинске, введенного в эксплуатацию в ноябре 2019 года.
В настоящее время муниципальные образования продолжают работу по заключению соглашений о выкупе аварийного жилья у собственников помещений, а также ведется строительство 10 многоквартирных домов по всей области.
Напомним, что региональная адресная программа реализуется в рамках национального проекта «Жилье и городская среда» и федерального проекта «Обеспечение устойчивого сокращения непригодного для проживания жилищного фонда».
Голосование за благоустройство
Конкурс грантов губернатора
Спаси жизнь! Сообщи о пьяном водителе. 112

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.