сетевое
издание

ЛОВИСЬ НОВОСТЬ
9:22 / 09 апреля 2020

Вельск перекрестили, чтобы избавить от коронавируса

Настоятель храма Успения Пресвятой Богородицы отец Стефан со священнослужителями совершили крестный ход с иконой Божией Матери и помолились об избавлении от пандемии коронавируса.

Крестный ход начался в храме Покрова Божией Матери в поселке Аргуновском. Затем молебны отслужили в храме Иоанна Предтечи в Заручевской. Потом священнослужители провели службу на месте строящегося храма Иоанна Кронштадтского в деревне Горке Муравьевская. Завершили крестный ход в храме Успения Пресвятой Болгородицы. Протоиерей Стефан Яремчук рассказал:
– Мы провели службы в четырех сторонах города. Таким образом, Матерь Божия крестным знамением перекрестила наш город. В режиме самоизоляции мы не могли провести службу для всех прихожан, но попросили верующих примкнуть к нам и совершить домашнюю молитву. Мы верим, что Богородица заступится за нас и сила Божия обережет наши дома, город, район, область, страну и весь мир от страшной напасти.
Глава района Дмитрий Дорофеев, который присутствовал на службе, отметил, что в истории России вера людей не раз спасала страну.

Екатерина СЕРГЕЕВА
Голосование за благоустройство
Конкурс грантов губернатора
Спаси жизнь! Сообщи о пьяном водителе. 112

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.