сетевое
издание

БЕЗОПАСНОСТЬ
8:05 / 03 апреля 2020

Лабораторное тестирование на коронавирус будут проводить в Архангельске, Северодвинске и Котласе

В ближайшее время к исследованиям на COVID-19 приступят Архангельский клинический кожно-венерологический диспансер, Северодвинская городская клиническая больница №2 скорой медицинской помощи, Котласская центральная городская больница имени святителя Луки (В.Ф. Войно-Ясенецкого) и клиническая поликлиника «РЖД-Медицина» в столице Поморья.

Эти медицинские организации оснащены всем необходимым оборудованием и диагностическими тест-системами. Персонал прошел инструктаж и обучение, определен порядок лабораторной диагностики.
В настоящее время на территории региона исследования на новую коронавирусную инфекцию проводятся в лаборатории центра гигиены и эпидемиологии Управления Роспотребнадзора по Архангельской области.
По состоянию на 11 часов 2 апреля, на наличие коронавируса обследовано 1827 человек, на основе взятых у них проб проведено 2457 лабораторных исследований.
Анализ для проведения лабораторного исследования на наличие нового коронавируса проводят на основании направления, полученного от медицинского работника. Процедура проводится методом ПЦР (полимерная цепная реакция) – для исследования используются носоглоточная слизь или другие биологические жидкости.
Управление Роспотребнадзора по Архангельской области информирует, что тест на коронавирус проводят следующим гражданам:
всем, кто вернулся из стран, неблагополучных по коронавирусной инфекции;
всем, кто контактировал с заболевшими COVID-19 и находится под медицинским наблюдением;
всем, кому поставили диагноз «пневмония».
Голосование за благоустройство
Конкурс грантов губернатора
Спаси жизнь! Сообщи о пьяном водителе. 112

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.