сетевое
издание

В ЦЕНТРЕ ВНИМАНИЯ
17:53 / 02 апреля 2020

Александр Цыбульский назначен временно исполняющим обязанности губернатора Архангельской области

Президент подписал Указ «Об исполняющем обязанности Губернатора Архангельской области». Биография Александра Цыбульского.

Текст Указа:

В связи с заявлением Губернатора Архангельской области Орлова И.А. о досрочном прекращении полномочий и в соответствии с подпунктом «в» пункта 1 и подпунктом «а» пункта 9 статьи 19 Федерального закона от 6 октября 1999 г. № 184-ФЗ «Об общих принципах организации законодательных (представительных) и исполнительных органов государственной власти субъектов Российской Федерации» постановляю:

1. Принять отставку Губернатора Архангельской области Орлова И.А. по собственному желанию.

2. Назначить Цыбульского Александра Витальевича временно исполняющим обязанности Губернатора Архангельской области до вступления в должность лица, избранного Губернатором Архангельской области, приняв его отставку с должности губернатора Ненецкого автономного округа по собственному желанию.

3. Настоящий Указ вступает в силу со дня его подписания.
Александр Цыбульский родился 15 июля 1979 года в Москве.

В 2001 году окончил Военный университет Министерства обороны РФ,
в 2006 году окончил Московский институт международного бизнеса при ВАВТ Минэкономразвития Российской Федерации,  
2014 году окончил  Российскую академию народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации (МВА).
С 1996 по 2005 год служба в армии.
В 2005 - 2008 годах работал в Министерстве экономического развития и торговли Российской Федерации.
С 2008 по 2011 год замещал различные должности в Министерстве регионального развития Российской Федерации.
В 2011–2013 годах работал в Министерстве регионального развития РФ на должностях директора Департамента международных связей и развития приграничного сотрудничества, директора Департамента координации государственных отраслевых программ. В 2013–2014 годах – помощник Министра экономического развития Российской Федерации, директор Департамента взаимодействия с органами Таможенного союза и экономического сотрудничества СНГ.
В 2014–2017 годах – заместитель Министра экономического развития Российской Федерации.
С 29 сентября 2017 года временно исполнял обязанности губернатора Ненецкого автономного округа.
С 1 октября 2018 г. – губернатор Ненецкого автономного округа.

Похожие материалы

Голосование за благоустройство
Конкурс грантов губернатора
Спаси жизнь! Сообщи о пьяном водителе. 112

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.