сетевое
издание

КРИМИНАЛ
9:53 / 27 марта 2020

Семья в Юхнево потеряла дом и имущество в пожаре


В деревне Юхнево в ночь с 25 на 26 марта произошел пожар. Сгорел дом, в результате семья осталась без жилья и имущества.
Пожар начался в старой избе семьи, которая стояла в 4 метрах от основного нового дома. Это заметил хозяин домовладения, пожилой мужчина. Он проснулся около трех часов ночи, услышал треск и вышел на крыльцо посмотреть, что случилось. Оказалось, что у старой избы уже горит кровля. В ней ночевали его падчерица с шестилетним сыном. Они разбили окно, так как двери уже были в огне и дыму, и сумели выбраться из горящего здания.

Собрав документы и что попалось под руку из одежды, из своего дома выбрался и отчим девушки. Тем временем пылающий костёр со старой избы перекинулся на кровлю нового дома. Когда прибыли пожарные, речи о спасении старого дома не шло: у него  рухнула кровля. Делали всё возможное, спасли соседний жилой дом, надворные постройки, но новый дом получил критические повреждения: провалилось перекрытие, да и щитовая конструкция не выдержала натиска стихии, — рассказали подробности происшествия в пресс-службе регионального МЧС.
Спасшиеся от огня члены семьи уехали жить в село Благовещенское к родственнице.
Голосование за благоустройство
Конкурс грантов губернатора
Спаси жизнь! Сообщи о пьяном водителе. 112

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.