сетевое
издание

МНЕНИЕ
11:45 / 26 марта 2020

Почему вы содействуете установке бюста Героя Советского Союза Григория Шибанова?

Виктор Новожилов, член Совета Федерации, президент Поморского землячества в Москве:
– Григорий Шибанов – наш известный участник Великой Отечественной войны, Герой Советского Союза. Увы, заслуженной наградой за свой подвиг он награжден посмертно. Вельскому сельскохозяйственному техникуму, где учился Григорий Иванович, присвоено имя Героя.
Поэтому дальнейшее увековечивание памяти Григория Шибанова – правильное решение. Особенно символично, что это проходит в год Памяти и Славы, в год празднования 75-летнего юбилея Победы.

Николай Самухин, начальник отдела профессионального образования министерства образования и науки Архангельской области:
– Когда мы бываем на местах захоронений наших родных, погибших на фронтах Великой Отечественной войны, мы видим то внимание, которое уделяют этим захоронениям. Создавали воинские мемориалы, обелиски, ухаживают сегодня за ними и за братскими могилами, в которых покоятся наши родные, чаще всего чужие для них люди. Оказывая помощь в установке памятника Григорию Шибанову, я делаю это для увековечения памяти и о нем, и о своих близких, которые не вернулись с войны.

Голосование за благоустройство
Конкурс грантов губернатора
Спаси жизнь! Сообщи о пьяном водителе. 112

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.