сетевое
издание

СИТУАЦИЯ
10:47 / 26 марта 2020

«Вельмолком» закрыт?

«Вельский молочный комбинат» прекратил выпуск продукции. Большинство работников уволены. Чем это чревато для района? Комментарий главы Вельского района Дмитрия Дорофеева по поводу остановки производства на «Вельмолкоме»:

– «Вельский молочный комбинат» остановил свое производство. Это предприятие поставляло молоко в образовательные учреждения Вельского района. С прекращением поставок мы перезаключили договоры с другими предприятиями, срыва поставок молока в образовательные учреждения не произошло.
На данный момент есть два заинтересованных лица в приобретении предприятия. Они будут участвовать в аукционе, который состоится в ближайшее время, а ориентировочная передача активов предприятия произойдет не ранее чем через полгода.
Наша основная задача – содействовать в сохранности молкомбината, чтобы люди вернулись на свои рабочие места. Ожидаемое высвобождение с предприятия – 84 человека.
На открытом корпоративном сайте «Вельский молочный комбинат» ВКонтакте (https://vk.com/velmolcom) до сих пор опубликована информация:
«Вельский молокоперерабатывающий комбинат имеет более чем полувековую историю.
Вельский молкомбинат создан в 1949 году, а 6 октября 1999 года на его основе организовано ЗАО «Вельский Анком».
Сегодня уже ООО «Вельский Молочный Комбинат» прочно заняло свою нишу на продовольственном рынке области. Ежедневно оно перерабатывает более 40 тонн молока. Ассортимент молочных продуктов с торговой маркой «Северные Просторы» насчитывает 43 наименования. Среди них как традиционные (молоко), так и современные экологически безопасные продукты. За последние 20 лет деятельности Вельского молкомбината продукция прочно завоевала любовь потребителей, признание специалистов и уважение конкурентов.
Сегодня ООО «Вельский Молочный Комбинат» – это дружный, работоспособный коллектив из более чем 100 человек и разнообразие продукции безупречного качества.
В багаже достижений нашей Компании множество наград и дипломов. Предприятие является неоднократным победителем таких конкурсов, как «Архангельское качество», «Лучшие товары и услуги Архангельской области».

 Екатерина Семёнова
Голосование за благоустройство
Конкурс грантов губернатора
Спаси жизнь! Сообщи о пьяном водителе. 112

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.